Религия, вера

Стоит ли брать совет у монахов как построить счастливую семью?

В интернете уже немало видео где монахини или монахи дают советы касательно устроения семьи, делятся своим опытом. При чем забавно, что сами вопрошающие могут быть их ровесниками или ненамного младше
Илюш добрый день. Есть возможность и можно советы посмотреть по желанию в "Мудрой книги" проверенная временем. Это Библия. Приобретая обширность знаний и глубину понимания, человек учится рассуждать здраво и ясно. Потому что Бог дал Законы и принципы, чтобы человек ещё больше понимал добро и зло. Илюш это без навязывание, а просто поделиться. Человек имеет свободу выбора и он решает надо или нет. И Бог никого непринуждает Ему служить, Он предлогает, а выбор всегда есть. Узнать правду о Нём и кто виновен, почему это появилось зло. Хорошего Вам дня, любви к себе и к другим.
Андрей Додонов
Лучший ответ
Монахи могут советовать, как строить духовную жизнь, а строить такую жизнь можно везде, и в семье и на работе и на отдыхе
Azamat Husainow
ваш выбор. но в интернете можно попасть на жулика и афериста. и сатана может маскироваться под светлого ангела. лучше прямой контакт. походите на службы в храм, присмотритесь к батюшкам, а потом с этим батюшкой и обсудите все вопросы, напрямую
Все эти истины просты и давно всем известны. Проблема в том, что все на них смотрят, как бараны на новые ворота - Да как так то? Опять тут стоят! Сколько ни ходи, а стоят и стоят тут! - не нужен тебе никакой совет. Мелкий еще. Во всех смыслах.
Вы ошибаетесь, монахи неженаты, никак совет дать не могут. Священник может дать совет, как строить христианскую семью. В христианской семье есть свои правила, простым людям соблюдать их тяжело, да к тому же на протяжении всей жизни. В основном люди играют год-два в христианскую семью, а потом житейские проблемы затягивают обратно. Например, детям тяжело учиться в школе среди ровесников.
советы лучше брать у тех на кого хочешь быть похожим правда не факт что он\она раскроет свои секреты... если брать советы у одиночек монахов то при их исполнении скорее всего то же станешь одиночкой как они)) мы можем (есть шанс) становимся похожими на тех за кем повторяем действия слова....
сперва расспросив
у нас в обществе распространено мнение, что в монахи идут молодые, лишив себя радостей семейной жизни
но реально туда чаще идут как раз НЕмолодые, уже вырастившие детей
Денис Мосиенко
и ничего плохого в монашестве нет, кроме пользы .
Самый лучший совет может дать только Тот, Кто основал брак, Бог. Его советы записаны в Библии.
Чужие советы вообще не стоит слушать. Это ТВОЯ жизнь. ТЕБЕ принимать ответственность за принятые решения. Руководствуйся сердцем
Монахи-такие же грешные, как и мы. Советы все надо брать у Бога. В Евангелие на все вопросы есть ответы.
в монахи праведники не идут
Nikolay Podoprigorov