Религия, вера
Почему людям не удаётся построить счастливое будущее?
Потому что надо строить счастливое настоящее...
Артём Осокин
Почему же не получается?
Как можно построить счастливое будущее, если сам несчастен?
Артём Осокин
Вы несчастливы?
Потому что это утопия - строить рай без Бога. Авторские права на постройку рая принадлежат Всевышнему Создателю вселенной, а не людям.
Артём Осокин
Да и у людей нет сил и способностей для этого.
Почему же не удаётся, сравните жизнь в России хотя бы лет 100 назад, как небо и земля.
Асхат Ахметзянов
И в чем вы видите разницу?
Артём Осокин
Что, разве исчезла нищета, преступность, болезни?
кривое мировоззрение у несчастных
Артём Осокин
Как исправить?
Потому что они не думают о будущем а все мысли их о счастливом прошлом.
Артём Осокин
Почему не думают, думают. Только вот рецепта не знают.
Потому, что они не знают, как это сделать, и делают всё для несчастливого будущего.
Есть только один способ достичь счастливого будущего и кардинально изменить мир к лучшему: совершение позитивной кармы, воздержание от негативной кармы.
Артём Осокин
Пока что буддистам этого не удалось.
смерть мешает...
Артём Осокин
А в целом, для ещё живущих?
Если и удастся, счастье и так временное.
Артём Осокин
Почему?
потому что люди "греховны" в основной массе своей: вам бы попить и пожрать, излишества всякие не хорошие, денег тьма, покуй на людей, и пр пр пр
и потом они удивляются, где моё счастливое будущее?
Артём Осокин
Как исправить?
Ответ на ваш вопрос можете прочитать в Библии в Иер. 10-23 и Эккл 8 - 9. Люди сотворены с потребностью подчиняться правлению своего Творца. Именно Бог знает как сделать жизнь людей счастливой . Отвергнув это правление люди обрекли себя на такое существование которое мы испытываем каждый день. Но замысел Создателя вернуться к своему желанию удалить зло с земли остается в силе. Когда это произойдет - ответ найдете в Священном писании. тщательно его исследуя
Мешают загоны