По сообщениям СМИ, " украинские священники собирают в приходах деньги для поддержки
украинской армии, которая в связи с событиями на юго-востоке считает
основным своим противником армию России".
Религия, вера
Почему священники заняли неожиданную позицию?
«Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах. С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда» . И он унёс меня посредством духа в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов. Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» . И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса... «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки. ..Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши». (Откровение 17 глава) Так описывается совокупность ложных религий в Библии . Священники ложной религии натравливают прихожан своей церкви друг на друга по признаку национальности, рассовой принадлежности, материальному достатку и т. п. Делается это ради материального благополучия (блудодействуют с купцами) . Остается только надеяться, что указанная в вопросе информация не подтвердится.
Роль крещения Руси и состояла в том чтоб ее (Русь) уничтожить или хотябы ослабить.
Наталья Исаева
Это тема отдельного разговора. Тем не менее: как с высоты Вашей позиции Вы бы ответили на мой конкретный вопрос?
Церковь всегда была с народом, а потому есть часть народа, которые видят в про русских настроениях Восточной Украины, угрозу государственности и священники не исключение. Вообще, политика, скользкая вещь....
Наталья Исаева
Так в том-то и суть: с каких пор священники вставляют палки в колёса политикам?
Очень предсказуемо
Наталья Исаева
Вы - необычайно дальновидный человек. Я не могу поверить, что, "как сообщается на сайте УПЦ МП, глава военного отдела Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Августин призвал соотечественников начать сбор средств для поддержки армии Украины".
эти святоши всегда были пидорами. верю в Бога но не верю слугам Его
Дезинформация!
Наталья Исаева
Проверьте.
вполне ожидаемая... греко- католики...
Наталья Исаева
Ошибаетесь: "Православные церкви Крыма и Севастополя останутся под юрисдикцией Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) . Об этом сообщил председатель Синодального отдела Русской православной церкви (РПЦ) Всеволод Чаплин.
Ничего удивительного они какбы в одной упряжке, хотя Иисус учил чтобы быть не от мира, тоесть не вмешиваться в политические дела.
Наталья Исаева
Если в одной упряжке - они должны встречать хлебом-солью русских помощников.
к сожалению церковь как одна из конфессий - влезает в политику и так было ещё со времен Христа. Но есть люди и в церкви, которые действуют для блага духовного, культурного, а не для денег и власти.
Наталья Исаева
Ваш ответ очень интересен, но в конкретном случае не вполне понятен. Вы к какой категории из названных отнесёте данных священников?
Похожие вопросы
- Почему как только секты США заняли плотные позиции на Украине сразу начались массовые гонения на Церковь Православную ?
- Вы уже заняли оборонительную позицию? Почему некоторые думают, что на них постоянно хотят напасть? На их веру, например.
- Почему священники не могут исцелять? А?
- почему священники и батюшки и пастыри не помогают а требуют деньги
- Почему, если красный цвет считается символом бесчестья и стыда и даже цветом проституток, то почему священники носят его?
- Почему священник должен быть обязательно нищим? На чём основано это мнение секулярных нецерконых людей?
- если занять пассивную позицию к жизни, то чем это плохо?
- Может ли человек в отношении веры в Бога занять нейтральную позицию?
- Можно ли в религии занять нейтральную позицию?Иисус сказал :«Кто не со мной, тот против меня"
- Почему священники всегда командуют и говорят, какие праздники отмечать, а какие нет?