Религия, вера

Обладал ли Иисус чувством юмора?

Евгений Шумкин
Несомненно. "Скорее верблюд пройдет сквозь игольное ушко, чем богатый в царство небесное"
Жанна Лынник
Лучший ответ
Евгений Шумкин (Марка 10:23—25).
Вряд ли! такое стремление к власти убивает юмор в человеке. собственному брату иоахиму куска хлеба в тюрьму не принести за 2 года ...
Денис Вершинин
только чёрным
Юлия Куликова
Азамат Нургельдинов это лучший ответ на мой взгляд.
Евгений Шумкин Учту, спасибо.
Про чувство юмора-не знаю. Но шутник был еще тот:
"...многие из присутствующих здесь... "

"...не успеете обойти земли Иудейской... "
Ирина Демидова
людям мозги засрал и сидит ржёт где-то
Лена Лена
Некоторые читатели, вероятно, улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога (Матфея 19:23, 24). Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки. На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу (Луки 6:41, 42). Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.
Обладал
Мария Швец
Да, исследуя Евангелие будто видишь Иисуса, общаясь с ним люди получали освежение, становились радостными, умели прощать, у них, смысл в жизни появлялся. Люди тянулись к нему с ним было интересно.
думаю что да т. к. он был совершенным человеком. Даже мы все -люди несовершенные в той или иной степени проявляем это качество т. к. при создании человека Бог-Иегова наделил его разными дарами и способностями. Иисус не был аскетом пришел на свадьбу и превратил воду в вино (его первое чудо) часто был в гостях у разных людей и все хорошее что есть в людях ему было не чуждо но т. к. он пришел с определенным очень важным заданием от Бога и был ограничен во времени он направил все свои силы и способности на исполнение воли Бога.