Религия, вера
Как по- вашему, обладал ли Иисус чувством юмора?
Иисус был чутким и сердечным человеком. Людей привлекала его доброта и открытость. К нему тянулись даже дети (Марка 10:13-16). Иисус был справедливым. Он ненавидел жадность и лицемерие (Матфея 21:12.13). Он был очень смиренным.
Валерия Мельникова
Но иногда брал в руки палку и разгонял людей на рынке перед храмом фарисеев. А это уже говорит, что даже Иисус гневался, от несправедливости.
Судя по наличию такого количества сектантов всех мастей, у него было отменное чувство юмора...)))
Преставился однажды понтифик. Попадает на небо, там мужик бородатый, видимо апостол Петр. Говорит ему: Я Папа Римский, наместник Бога на земле, мне в рай надо! Мужик ему: Сейчас, спрошу у начальства. Сам подходит к Христу, говорит, мол, так и так, Папа Римский пришел, говорит, что твой наместник на земле, в рай просится. Христос изумленно: Ну надо же, 2000 лет назад создал на земле кружок рыболовов, так он до сих пор действует!
Внешность Иисуса
Повзрослев, Иисус стал настоящим красавцем - пронзительные карие глаза, тонкие черты лица, слегка волнистые черные волосы, зачесываемые на прямой пробор, длиной до плеч.
Рост у Иисуса - 176 см, телосложение изящное, стройное, в плечах неширок, немного сутуловат. Пальцы на руках тонкие, музыкальные, с красивыми, ровными ногтями. Иисус был смугловат с рождения. Он много путешествовал и постоянно находился под палящим солнцем, поэтому кожа у него была всегда темной от загара. Он любил ходить босиком, обуваясь лишь зимой, когда земля промерзала. Ходил он часто, много, легко преодолевая большие расстояния. За день Иисус мог пройти более 100 километров, это приблизительное расстояние от Назарета до Иерусалима.
Он не шел, а буквально летел над землей - настолько стремительной и легкой была его походка. Со стороны казалось, что он идет, не касаясь земли ногами.
Ноги у Иисуса были красивые, ровные, изящные. Размер ноги - по современным меркам - примерно 39-й. Внешне он отличался от приземленных, грубоватых земледельцев и простолюдинов. Было в Иисусе нечто возвышенное, утонченное. От его лица веяло такой одухотворенностью, что даже незнакомые люди, впервые увидев его, сразу же понимали, что перед ними необычный человек, и уважительно обращались к нему, называя «равви», что означало «учитель». Иисус был очень веселым человеком, он часто улыбался, и глаза его при этом светились от счастья.
"Путь Иисуса",Гарифзянов Ренат
В Библии не сказано об этом ничего, но судя по Его притчам на фарисеев всё же чувство юмора было, просто оно не было грубым, навязчивым, резко бросающимся в глаза... тонкий юмор.
Odil Nazarov
Некоторые читатели, вероятно, улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога . Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки. На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу . Он был мягким и доброжелательным.
Иисус как совершенный человек, обладал всеми положительными качествами. Надлежащее чувство юмора относится к этим качествам.
да.. конечно..
Odil Nazarov
Согласна с вами. Интересно, что на преувеличении основан пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу . Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.
Дааааааа))) Конечно!)
не очень то он его имел.