для каждого ребёнка нет ничего надёжнее
родительской
--
Руки
...
Отцы и дети
Религия, вера
Зачем людям придумывать себе богов, какой в этом смысл?
вот и не нужно
никакого смысла нет в этом, Ни один Бог не придуман .все существуют .
Человек ищет своё НАЧАЛО! Которое ЕСТЬ! А, вот как он ищет?... это уже другой вопрос.
ничего придумать тупость человеческая неспособна, если ЭТОГО уже не было бы во Вселенной...)))
Бог один, Творец, а богов в мире всегда много было-человек нуждается в защите... может поэтому так и происходит.
Милана Волкова
Зачем человеку такая ненадёжная защита в виде выдумки ?
Люди более развитые существа, у них развито абстрактное мышление
Милана Волкова
Абстрактное мышление это всё таки показатель разумности, оно же приводит к пониманию законов природы, движет наукой. Если бог это результат абстрактного мышления, значит в нём есть смысл, а не просто выдумка.
надо же во что то верить, чтобы отвлекаться...
Конечно, зачем придумывать богов, ведь Бог, который подарил жизнь - один.
Человек - Это НЕ животное !!!
"Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду.
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . И Бог сотворил человека по своему ОБРАЗУ, сотворил его по ОБРАЗУ Бога... . Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".- Библия - Бытие 1 глава !!!
По образу Бога т. е. Вложил качества - любовь, милосердие, справедливость ...
Чтобы было во-что верить
Милана Волкова
И как могла зародиться эта потребность во что то верить, если у животных нет даже оснований для неё.