Религия, вера
Зачем людям придумывать себе богов? Какой в этом смысл?
Тем самым они оьяснаяю, то чему немогут дать логический ответ. Вера бога пошла с давних времен. Им поклонялись, преподносили жертвоприношения, складывали легенды о них. Бог возник из-за приметивности разума человека и будет существовать до тех пор пока люди не разгадають все загадки вселенной. Т. е. ОООЧЕНЬ И ОООЧЕНЬ ДООООЛГО!
.
Придумывание себе богов носит компенсаторную функции, то есть для компенсации чего-то.
Например, для компенсации отсутствия какого-то научного знания. Или для компенсации чувства справедливости в мире. И т. д.
.
Осуществление своих бурных фэнтези.
Люди хотят жить вечно и на халяву.
Некоторым хочется сваливать свои ошибки и промахи на кого-нибудь...
Дикари. Что с них взять.
Вера в бога приносит хороший постоянный доход пропагандистам этой идеи. ))«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.
Атеист говорит о смысле?
Всё что имеет конец имеет и конец смысла, то есть бессмыслицу.
потребность есть в Боге, а поклониться истинному Богу не дает плоть (народность. нация, культура, язык и т. д.)
каждый народ начинает выдумывать бога по себе.
всё есть энергия )))
Чтобы не верить в теорию большого взрыва, и то что человек произошел от обезьяны
ну так не каждый человек богов придумывает, а лишь сильные мира сего для того, чтобы было легче управлять верующим стадом, особенно если религия внушает человеку, что он раб, такого раба можно послать на смерть, а он будет верить, что смерть не конец, такого раба можно унижать, ибо он будет ждать за это награды после смерти и так далее.
в чем смысл Бога ?
что дал людям Христос ?
и какие ценности ?*
что дал людям Христос ?
и какие ценности ?*