Религия, вера

Бог придуман рабами - свободные люди не придумывают себе бога, господина над собой! Или как? Или как обычно куда?

ну, не знаю...: -)
законы придумывают одни,
а рабами закона становятся другие.. .
чтобы быть свободными...: -)
Сергей Каменский
Лучший ответ
свободных людей нет в природе, но именно подчинение Богу поможет человеку избавиться от рабства своих грехов и страстей
главное как обычно зачем а потом уже скорее другие что бы править было легче ибо разделяй и властвуй однако
Евгений Н
чтоб не было споров=мясо отдельно. мухи отдельно.
Андрей Коржов
Чушь собачья.
Бог придуман именно свободными - что бы порабощать.
Что бы убивать мозг - и уменьшать мир вокруг людей все меньше и меньше до размеров комнаты. Что бы вы боялись. Что бы вы всегда и всего боялись.
Ксения Егорова
НЕ рабами, а для рабов...
нудык ясный хрен!
Антон Журбиков
А свободные.... это какие?
Свободные люди не придумывают себе бога,
они его сами выбирают, а господина им
назначают ...сверху! )))
..
в виде бога люди придумали себе папу ...и хотят что бы папа о них заботился
У Вас ошибка произошла ещё в начале размышлений :
"Бог придуман"

Конечно, люди придумали массу ложных, божков и религий, но Истинный Бог один и он существует, независимо от того, верите Вы в него или нет.
Вот как Библия говорит о нём:
"он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"(Матфея 5:45)
Дохтур, Вы не понимаете )) "Раб божий" это наоборот значит свободный человек, освобождая евреев из египетского плена Бог сказал фараону =они рабы мои=свободные люди от земных правителей .

Лучше быть рабами Бога чем рабами других людей.
Дмитрий Кузьмин лучше...
типа, из двух зол...

Привет, Арина!:-)
Бог придумал людей, всех - и точка.
Скажите, а как "свободные люди" поклоняются филиппам киркорвым, аллам пугачевым, баксам, карьере, власти?
Павел Сорокин
Бог придуман теми кто хотел властвовать над рабами. Что и получилось в итоге.
Лилия Лилия
вы считаете себя свободным? докажите.
Иришка Галкина
Юлия Попова ты уверен, что вчера не угнал Белаз и не переехал им 18 пешеходов на ул. Победы в г. Курске, а потом не бросил Белаз на обочине и не скрылся в неизвестном направлении? докажи
А де Вы видели свободного человека? Если Вам случайно такой померещился отойдите о него на шаг в сторону и посмотрите на него. Если это не покойник, то он не может быть свободным...
Точно точно !! самым большим рабом был царь Давид.. или нет! самым большим был царь Соломон! о котором сказано что годовой доход золота у него был 666 талантов-15 тонн... и поскольку царь Соломон был рабом то придумал себе бога.... Да??
Н_
Наталья _____
Овцы христовы и так открыто говорят, что они рабы и не скрывают этого.
Диана Илалова
Наталья _____ уточняй -рабы Христовы
БОГ, СОЗДАТЕЛЬ - это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из МАТЕРИАЛЬНЫХ и ТОНКИХ миров, наделенное РАЗУМОМ и постоянно эволюционирующее.

Весь материальный мир, который Вы видите, включая и Вас и каждого человека и есть часть материального тела БОГА. Мы все являясь неотъемлемыми частями БОГА живем внутри БОГА (многоуровневого пространства) , совершенствуя свое СОЗНАНИЕ. Стены, мебель, молекулы, атомы, планеты, звезды это всё материальная часть БОГА. Человек создан по подобию БОГА имеет материальное тело и семь тонкоматериальных тел - аналог многоуровневого пространства

28.12.09. Право свободного выбора

...24. Вы должны были бы догадаться, почему Я ещё в 2004 году говорил о Божественной регулярности и о ПИРАМИДЕ, как об основе строения МИРОЗДАНИЯ! Структура Высшего Разума являет собой МНОГОУРОВНЕВОСТЬ, а точнее, БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПРОЯВЛЕНИЙ, где каждый уровень, в свою очередь, являя желание ТВОРИТЬ, создаёт энергетические ПОДУРОВНИ с более низкой частотой вибрации, и так до бесконечности!

25. Поэтому, говоря о Создателе, вы должны понимать, что СОЗДАТЕЛЬ, или ТВОРЕЦ, – это есть ОКЕАН ВЫСШЕГО РАЗУМА, а один из уровней Высшего Разума есть ваш Создатель, не только творящий ваш Мир, ваше Пространство, но и несущий ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ваше будущее!

26. Вы действительно были СОТВОРЕНЫ одним из уровней Создателя, и поэтому ваш ТВОРЕЦ есть Божественный Разум, творящий Пространство Своего уровня; но, даже сотворённые одним из уровней Целого, вы являетесь органичной частью Целого или частью Высшего Разума!

27. Вам ещё предстоят два исторических выбора, и это не слова, а уже объективная реальность четырёхмерного Пространства, и это следует воспринимать, как должное, ибо с каждым годом (и 2009 год был для вас репетицией) интенсивность энергии Преображения будет только возрастать!

28. В этих условиях бездействие, а значит, позиция НЕВЕРИЯ, – уже просто непозволительная роскошь для вашего проявленного состояния. К сожалению, это касается и тех людей, кто фанатично придерживается старых религиозных канонов, давно уже исчерпавших кредит доверия.

29. Представьте себе, что было бы в Мире, если бы человеческая наука в своём поиске Истины остановилась на теоремах Пифагора, ограничивая свободу научного поиска!

30. Человечество достигло огромных научных высот, глубоко исследуя природу вещей, и это спасает вашу Цивилизацию от уничтожения! Но в Духовном плане вы за последние тысячелетия не продвинулись ни на один миллиметр в понимании структуры Пространства Высшего Разума!

31. Оказалось, что для вашей Цивилизации принцип СВОБОДНОГО ВЫБОРА (СВОБОДНОЙ ВОЛИ) сработал только в научном поиске Истины; все Великие учёные и мыслители в результате научных исследований приходили к мысли и имели неоспоримые научные доказательства НЕРУКОТВОРНОСТИ ПРОСТРАНСТВА! Подтверждение присутствия Бога стало научным фактом, а не религиозными трактатами! Наука и религия стали сегодня несовместимыми понятиями для современного человека!

Читать далее: Откровения людям нового века 2009 год

.
Если человек не хочет быть рабом Всевышнего Создателя, он становится рабом сатаны. Третьего не дано.
Дейви Джонс
Бог придуман неверующими в него господами. Шоб поработить этой верой рабов по-натуре.
Катя Жерехова
Человеческое тело смертельно зависимо от физиологических потребностей - а это уже рабство.. я уж не говорю о зависимостях которые приобретаются по ходу жизни.
Как может быть придуман плотник стулом? И вообще то Адам не был рабом!
Факт. Рабы придумывают себе бога, свободные поклоняются Творцу в Духе и Истине. Слава Богу всегда!
Каждый человек от чего-то или кого-то зависим