Религия, вера
Религию создали правители что бы рабы холопы крепостные не востовали против своих господ царей хозяев? И для управления
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1) От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения (Прем 6:3) Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным (Дан 2:21) Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти (Петр 2:13) Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело (Тит 3:1) Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым».
Ага, для них власть и Троцкого, и Ельцина от бога
Подозрительно на это похоже.
Даже свою паству называют овцами, а овцы как известно, одни из смирнейших ДОМАШНИХ животных. И управляют ими пастухи, то бишь пастыри.
Даже свою паству называют овцами, а овцы как известно, одни из смирнейших ДОМАШНИХ животных. И управляют ими пастухи, то бишь пастыри.
А вы предлагаете так:
Всякая душа да не будет подчиняться властям.
Итак будьте непокорны всяческому человеческому начальству.
Напоминай им не повиноваться и не покорятся начальству и властям и будь готовым на всякое злое дело.
Слуги не повинуйтесь господам не только суровым, но и добрым.
Это все уже было, называется КПСС. Или хуже того анархия, что хорошего?
Всякая душа да не будет подчиняться властям.
Итак будьте непокорны всяческому человеческому начальству.
Напоминай им не повиноваться и не покорятся начальству и властям и будь готовым на всякое злое дело.
Слуги не повинуйтесь господам не только суровым, но и добрым.
Это все уже было, называется КПСС. Или хуже того анархия, что хорошего?
Странно, почему тогда 70 лет атеисты во всем ублажали своих вождей, и продолжают ублажать.
это вообще то обычный порядок в любом обществе)
Согласно одному отчету в мире насчитывается 10основных и около 10000 сект. Из которых около6000 встречаются в Африке, 1200 в США, и сотни в других странах. На появление и развитие новых религиозных течений лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по своему. Но если сравнить их обряды с тем чему учит Библия, то становиться понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить что большенство учений общих для многих религий, но в то время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона... Кто виновен в такой религиозной путанице? (ответ в 2коринфянам 4:4)
Похожие вопросы
- Все мы рабы божьи? А ведь любые рабы рано или поздно восстанут против своего хозяина тирана и убьют его.
- Правителей, лидеров религии иногда называют тень бога на Земле, а как известно тень одно целое с хозяином своим....
- Почему рабы готовы биться за своего Господина, за своего Хозяина, но не за собственную жизнь и свободу?
- Почему душевный верующий - раб своего Господа, а духовный - друг Ему? Что такое добровольное рабство в религии?
- "Угнетенных отпусти на свободу" и "рабы, повинуйтесь своим господам". Как понимать такие противоречивые наставления ?
- В Библии много раз говорится всякая власть от Бога и рабы повинуйтесь своим господам почему же евреи сбежали от Египтян?
- Рабы Божие, вам слабо знать, что делает Господин ваш?
- А правда, те люди которые хорошо разобрались в религиях атеисты. Что религия создана для управления людьми
- Как по библии нужно относиться к своим рабам? И как рабы должны относиться к своему господину?
- За сотни лет своего существования религия создала в обществе огромную кучу... невежества?