Религия, вера
Почему до сих пор не известно ни одного факта воскрешения ?
Сейчас как набигут и расскажут сотню случаев, когда подгнивающий человек вдруг ожил, перестал вонять и воздал хвалу исусу
много примеров было, даже апостолы воскрешали, и не мало примеров у святых есть, или хотели сказать о нынешних временах, наше время оскудела вера в Бога и поэтому нет могут священники даже исцелять, у простых верующих лучше получается
Валерий Шибанов
Апостолы, святые воскрешали? У верующих получается исцелять? Что за бред? Приведи хоть 1 пример.
Олег Черепанов
Не от того, что "вера оскудела" - сейчас немало верующих, а потому, что их и не было никогда. Вы говорите "много примеров было", но это вы прочли в библии, а там все, что хочешь, можно найти, любой бред.
*неизвестно * - правописание частицы НЕ с наречиями, 6 класс, -
по существу вопроса : потому что таковых явлений в мире не существует,..
Вы меня удивляете. Вы что не видели воскресающих по весне мух между окнами? И иногда пчёл. Они осенью заснули между стёклами, и проснулись. Но не все. А только те, кто правильно заснул. Комары практически никогда не воскресают. А караси в пруду? А медведи что - не воскресают из берлоги? Или вы хотите воскресших трупов по методу Грабового?
Не к нам недавно святой поп прилетал. лекцию читал в храме
Известно. Из Библии.
Вопрос "почему не был признан ни один факт воскрешения", думаю, был бы точнее. А всё просто - о смерти люди начали знать больше. Убивают меньше, зато знают больше. И уже не торопятся причислять своих сородичей к мёртвым только потому что они перестали дышать. Или стучать сердцем.
А Иисус? Правда, он не умер на кресте.
Наталия Кузнецова
А он кстати и не умирал. Он так, на время перестал дышать. Его папка попросил, грит, хочу на свой блошиный цирк впечателение произвести
Известно, и это ученики видели. Бог не нуждается в рекламе, чтобы все заметили, Ему достаточно что факт совершается, и узнают верные ученики Христа. Остальным не обязательно, чтобы документировано производилась хронометрия, которое наблюдается в мире, потому, что правды в мире нет, поэтому требуют доказательств.
Христос Воскресе! Если быть внимательным можно заметить очень большое количество воскрешений даже мух. Вот Вы, мил человек, жили когда-нибудь? А сейчас живёте и пальчиком по клавиатуре нажимаете, следовательно воскресли уже разок и ещё воскреснете, возможно и мухой - ненадолго и для того чтобы убедиться:)

В новом мире «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). В то время Иисус применит данную ему Богом способность воскрешать умерших, потому что он сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25). Он также сказал: «Все, находящиеся в гробах [в памяти у Бога] , услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29).
Тысячи случаев воскресения зафиксированы полицейскими протоколами. Но в силу банальности обыденного мышления были приписаны ошибочно установленному факту смерти. Именно эта банальность обыденного мышления стала непреодолимой проблемой установления факта воскрешения - все случаи трактуются только как ошибка установления факта смерти, и никак иначе толковаться не могут и не будут. Это серьезная философская проблема - некоторые явления отныне навсегда станут для нас несуществующими только потому, что скепсис восторжествовал и, экспансионистски захватив территорию умственных навыков человечества, уже никогда не даст нам возможности обнаружить факты воскрешения. Кстати, еще одно проявление экспансии скепсиса состоит в неверии в инопланетян. Ни один политик всерьез не станет заниматься проблемой травокрутов, летающих тарелок и очевидцев приземления пришельцев. А если станет - у него не будет шансов победить на следующих выборах. Вообще принято считать, что в чудеса могут верить только умственно неразвитые люди. Жертвой наступающего скепсиса, подобно ржавчине разъедающего наше мышление, стали и вы. Но вы этого не замечаете, потому что мало кто из обычных людей смеет сомневаться в скепсисе - поскольку скепсис присвоил право сомневаться, и, чтобы сомневаться в скепсисе нам нужен еще один скепсис, но где ж его взять?
забавно, что одной из причин пьянства и курения может быть именно этот парадокс скептического мышления. Курение возникает как результат скептического отношения к установкам родительского воспитания. Но так как оно оказывается дериватом самого скепсиса, оно делается устойчивым, потому что, как я уже сказал, чтобы усомниться в скепсисе, нужен еще один скепсис. Трезвенники считаются наивными дурачками, и потому пьянство многим молодым людям видится как некая скептическая деятельность, направленная против "лжи официальной пропаганды", против "морали Адама и Евы" и прочих сдерживающих установок. И опять же возможности усомниться - нет, потому что весь объем скептического ресурса занят пьянством. Тоже самое касается и криминального ума, считающего все альтруистические установки культуры - обманом для выгоды олигархов и начальников, но агрессивный эгоизм - как раз тем, что одно только и противостоит общественной лжи, и, следовательно, должно являться правдой. Скепсис - это ловушка. С ядовитой приманкой, вызывающей смерть. Поэтому религия нашла эту спасительную уловку веры, дающую шанс из ловушки выбраться.
Воскреснуть - восстановиться дано лишь энергетике человека, Каузальному телу.
Мертвым, не место среди живых.
А библия вам не авторитет? В ней описаны 9 случаев воскресения ...Для чего ? ---чтобы люди были уверены в воскресении в будущем. А воскресение Иисуса Христа вам ни о чем не говорит? Слово воскресение " анастасис" переводится как "встать вновь".
Валерий Шибанов
Это всего лишь книга. Вон в Гарри Поттере сказано, что Хогвартс есть, мне этому верить ?
Nik060690 Nik060690
он не воскресал по одной простой причине - он не умирал
Олег Черепанов
А почему библия должна быть авторитетом? Это просто книжка, написанная людьми и далеко не авторитетными в те времена. Как и любая другая книжка, которых миллиарды.
овечку долли воскресили еще при жизни.
Насчет мухи вы загнули. В мире насекомых, и простейших; и воскрешение и бессмертие обычное дело :).
Потому что их никогда не было. То, что описывается в библии - неправда, это выдумки древних фантазёров. А то глупость какая-то получается: сначала "одарил" человека смертью, а потом принялся "воскрешать".
ну почему же?
во Франции в 19 веке (если я правильно помню). . .
мужик воскрес, выбрался из гроба, ушел с кладбища, пошел гулять по улицам, купил в магазе пирожок, сожрал, пошел домой к жене, где его и замочили. . .
а все забыли что он мертвый, когда он гулял по улицам.. .
называется такое - летаргический сон...
Nik060690 Nik060690
причем тут сон
Потому что происходит перевоплощение, это земной порядок. А, кстати, как Вы бы назвали реанимацию? "Частичное" воскрешение? Или неумирание?
потому что те заплатили за молчание и всем заплатили и все молчат и потому не известно факт имеет место быть!
Известны факты о многом. Например, об излечении рака на последней степени. Но, чтобы об этом узнали все, надо ходить по редакциям, развешивать листовки - и то мало народу узнает. По телику точно не покажут. Поэтому лучше опираться не на факты, а на рассудок.
Это надо шамана вуду спрашивать.
если бы это надо было Богу, то уверяю вас, были бы и такие случаи! Он же Всемогущийи творящий все по Своему изволению!
Макс Снытко
С чего это вы принялись уверять тут? "Если бы", да "кабы"- что ж раньше были такие случаи ( по библии если судить) , а после того прошло уж сколько веков и -ничего! И пока за это время ни разу не было подтверждения его всемогущества!