Религия, вера

Где искать Царствия Божия?

[Рим. 14:17] Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Танюфка Тюкова*
Лучший ответ
ищи в своем сердце
Евангелие говорит нам, что Царство Божие прежде всего внутри нас самих.
Если мы не можем найти Царства Божия внутри себя,
если мы не можем встретить Бога внутри, в своих глубинах,
то очень маловероятно,
чтобы мы Его встретили где-то вне себя.

Когда первый космонавт Гагарин возвратился из "космоса" и сделал свое знаменитое заявление,
что Бога в небесах он не встретил, один московский священник заметил,
что "если Вы не встретили Его на земле,
Вы никогда не увидите Его на небесах".
Костя Джонуа
Зачем?
Самый лучший вопрос проекта
Тем, кто искренне ищет истину, а не прикалывается в Ответах.
Андрей Лагодич
Тому, кто исполняет Священную Веру - дела. Скоро прийдет уже совсем скоро.
в своём сердце и разуме
Виталик Святун
можно нарисовать
Об этом царстве вы можете узнать из Библии. Это реальное, небесное, мировое, правительство. В Даниила. 2:44 написано: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» . В Матфея. 6:9, 10 написано: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство“». (Согласно этим словам, освящение Божьего имени тесно связано с приходом Царства Бога. )
Бог назначил Царём Иисуса Христа. С ним правят 144 000 соправителей. Это Царство разрешит все проблемы человечества. Исцелит людей от всех болезней и немощей. Позаботится о том, чтобы у всех была удовлетворяющая работа. Навсегда утвердит праведность и справедливость. Будет оберегать человечество от разрушительного действия сил природы. Покончит со смертью, которая является следствием греха Адама. Вернет к жизни умерших. Создаст общество, в котором все люди будут искренне любить друг друга. Восстановит мир среди животных и людей. Превратит землю в рай.
Ищите . И обрящите .
5942128
Ночью на кладбище.
Abylai Zharkynbek
А ты уже оскопил себя для царствия небесного, как завещал исус? "есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. " Мф. 19:12
Елена Ххх
на урановых рудниках
Внутри себя!
Нужно очищать свой внутрений мир от страстей, пороков и грехов.
Нужно возлюбить своих ближних и врагов.

Гал. 6:2
Носите бремена друг друга, и таким
образом исполните закон Христов.

Рим. 15:1 Мы, сильные, должны сносить
немощи бессильных и не себе угождать.
Дм
Дмитрий
5942128 Какие истины тут раздаёте ...Ёперный театр !..Должно быть -- себя уже очистили от страстей, грехов, возлюбили врагов, от ГОРДЫНИ ?
Я бы сказал где, но не прилично подумаете