Религия, вера
Правда, что праведники тоже много согрешают?
И правда, что грешник от праведника отличается тем, что речь идет и том, если грешник не хочет исправляться? Я правильно понял? А если грешник кается, то является праведником, даже если много согрешает, но главное, что снова встает? Интересно, что вы на это скажете?
Жидовская мудрость. "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы"Ек. 7.20
нет праведник не грешит так как мы
Главным героем были ВЫ. Главным злодеем тоже были Вы. Л. Р. Хаббард
В принципе верно, но есть ещё что главнее.
Главное что не говорит, что "сейчас погрешу, потом покаюсь, и тогда мне ничего не будет".
И не говорит что "Всё равно Бог простит".
Irena R
Но я хочу например сказать о том, что если например человек живет в одном грехе из-за соблазна, то правда, что это тоже считается падением?
Праведник не может совершать смертных грехов, тяжелых. То есть, нарушать 10 заповедей.
А вот грехи не к смерти, так называемые мелкие грехи - да, практически невозможно их не совершать. Но стараться надо изо-всех сил!
Римлянам 7:21—25: 21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
Понтифики такое творили, что за голову можно схватиться. ( а может и творят)
Нет. "Всякий, рожденный от Бога, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, потому что семя Его пребывает в нем; и он НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, потому что рожден от Бога. "(1 Иоанна 3:9)
Irena R
Но ведь никто не безгрешен совсем, поэтому все согрешают.