Всех богов всегда придумывали люди. Всего за историю придумано свыше 3 миллионов богов. Только сейчас и только во Христа верует более 2000 разных конфессий, церквей, религий.
Факты: В науке бог не существует, и в природе соответственно.
Нет точного, строгого и четкого определения, а что-же вообще это такое "бог"?
В науке нет ни единого факта про бога.
В науке нет даже такого предположения или гипотезы.
Все религиозные книги не являются фактами или доказательствами: библия, апокрифы, сторожевая башня, коран, тора и иные. Все они написаны людьми.
Религия, вера
Вопрос прост: а есть ли на свете Бог?! И если есть, то это Бог какой религии?!
У Бога нет религии.
христианского бога-творца не существует. такие боги как Кришна Брама- существуют
...клиника Кащенко знает их ещё не всех, но скоро побегут!!!
Религию люди придумали. А Бог даёт веру.
в армии бог сержант, очень советую
Иегова Бог есть истинный Бог! Он приемлет только одну форму поклонения.
Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
только матричный
Я думаю, что если на свете и есть бог, то явно не такой, каким его видят религиозные конфессии
Эф 4:5,6.Бог не человек чтобы у Него была религия, это люди сотворили разные религии.
Да никакой религии. В смысле, творец с большой буквы "Т" есть, но вот что-то я ни разу не видела, чтобы кто-то поклонялся закону гравитации как одному из законов Творца. А хороший, между прочим, закон. Или вот закон отражения света. Эволюция еще отличная штука, спасибо ей большое.
А религия и "мелкие боги", спасибо Пратчетту за определение, - это что-то, что создали люди, чтобы хоть как-то все это осознать и систематизировать. Остальной Вселенной пофиг.
А религия и "мелкие боги", спасибо Пратчетту за определение, - это что-то, что создали люди, чтобы хоть как-то все это осознать и систематизировать. Остальной Вселенной пофиг.
вряд ли ты найдешь правильный ответ. у каждой религии есть свои божества. кроме атеистов.
Похожие вопросы
- Почему Бог не принадлежит самому человеку, а Бог - собственность религий, священников?
- Вопрос православным. И все же я не понял. Бог Аллах-это тот же Бог Троица, или все же бес (Боги чужих религий-суть бесы)?!
- поясните фразу : Бог не может быть на свете, Бог — это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть
- Как вам простое доказательство отсутствия мусульманского и христианского богов? (хотя, в принципе, это один бог)
- Вопрос к верующим если вы верите в бога то как вы объясните наличием огромного количества религий?
- Вопрос простой... Считаете ли вы Иисуса Христа Богом или нет? И почему?
- Вопрос простой: почему в Библии один день Бога длится 1000 лет чел, а в Ведах - 4 320000000 лет чел ?
- А как думаете вы: существует ли на свете БОГ? Что такое, или кто такой БОГ? Стоит ли в него верить?
- Откуда вы знаете что ваш Бог истинный в отличие от истиного Бога другой религий.
- Чем так Бога прогневили те люди что вместо Бога получили религию а вместо мудрости безумие и вместо свободы рабство