Религия, вера

Многие обращаются к богу только, когда у них проблемы...

Когда проблемы решаются, такие люди автоматически забывают свои молитвы. Странно, но у меня все наоборот: когда проблемы появляются, я даже не думаю о молитве. Я думаю над решением проблемы. Но когда все позади, меня почему-то тянет благодарить бога. Я убежденный атеист, и для меня это очень странная мания. Но тем не менее получается, что такой нехристь, как я - менее лицемерен по отношению к богу, чем многие верующие??
Марина Ли
Не понимаю почему люди когда есть пробблемы ленятся их решать а идут обращатся к Богу? ..он за вас должен их решать?... ведь эти проблемы тож его творение ...и он дал нам механизмы их устранять.... так зачем вообще обращатся к Богу ?..и когда эт нужно?
Алексей Мягков
Лучший ответ
Не надо всех мерить одной мерой. Кто-то приходит к Богу из чувства благодарности, кто-то в тяжелые времена. У всех по-разному. Да, есть категория людей, в том числе и те кто стали атеистами, просили у Бога чего-то когда было трудно, не получили перестали верить. Есть те кто действительно обращается к Богу только когда трудно. Но это ведь не вера, это желание что-то получить от Бога и именно в ту минуту, когда просят. Бог же видит всех людей, их мотивы и желания. Каждому Бог воздаст по делам.
Люда Петрова
Это очень замечательно, что Вы благодарный человек. Теперь поработайте над скромностью.
а к которому богу хвалы возносите, гражданин атеист?
Сергей Ляшенко
И тем не менее, себя возвёл на престол - что является нарушением первой заповеди.
Не обязательно от трудностей, и зависит от развитости духа человека. чтобы услышать слова Бога обращенные к нам в духе. Обычно люди рождаются с мертвым духом и поэтому им кажется что Бога не существует. ведь только духом можно воспринимать бытие Бога и осознавать Бога, Его действия в нашей жизни, начинаешь это замечать.
В вас срабатывает вложенное в вас Богом ---искать помощи и при этом оставаться благодарным за нее ...
Вова Гундарев
настоящий верующий никогда не забывает уповать на Бога и благодарить Его независимо в какой ситуации он окажется!
Роман Хорешков
Вы не атеист)))
Татьяна Зюкова
Александр вы честный человек что открыто говорите об этом, и правы что люди склонны обращаться за помощью к Богу когда у них проблемы, но именно через проблемы многие и твёрдо убедились в реальности Творца, а почему вы как атеист благодарите того в кого не верите?