Религия, вера

Многие люди обращаются к Богу, только когда приспичит -что-то случилось, болезнь, напасти -это нормально?

Ведь верить - это жить по заповедям и славить Бога?
Дмитрий Петров
Если это единственный мотив обратить внимание на Творца-то нет, не нормально. Исполнять волю Бога надо всегда, а не когда тебе что-то нужно от него.
Улжан Есмаханова
Лучший ответ
всякое бывало, жизнь заставлял забывать о Боге, например забывал молится в армии, возможно из за не хватки времени, и роптал, за заслуженную скорби и печали
Андрей Кошелев
Зачем Богу праведные, как и врачу здоровые?
A*
Aidanka *
Потом сразу забудут добро и начнут все по-новому
Unusual Musician
Приспичность и случимость, это следствие безбожия.
Antony Bel
что поделать если по другому с нами нельзя. Закон - детоводитель ко Христу.
Вы к врачу бегите когда вам приспичит или когда ничего вам не угрожает. У ВАС ОДНОБОКИЙ, ПРЕДВЗЯТЫЙ ПОДХОД.
Приспичивает у многих...
Но не всем всё помогает...
Д@шунчик ***
это ненормально. нужно обращаться к Богу, и когда тебе хорошо, и когда плохо
С Богом нужно быть всегда.
Когда плохо да сразу бога просим, но Нельзя забывать когда хорошо.
Василий Волков
Верить это просто верить и не обязательно в "бога" я верю в себя и человечество
О Боге важно помнить всегда, но не только когда приспичит.
Пути Господни, неисповедимы.
Сергей Кананин
Хоть так...
Это может оказаться первой ступенькой к Богу.
Юлия Жмака
Нет, не нормально. Иисус есть примером для истинных христиан, а он молился к Богу при всякой возможности.
А еще вот так
Если есть люди, для кого такие отношения являются нормой жизни, то да, для них это нормально. Но нормально, не значит верно. Считаю такой подход в отношениях с Богом непродуктивным.
an_ti_92
Мне кажется, да потому что он помогает и главное он нас слышит