Религия, вера
В чем грех еврейской евы, олицетворяющей еврейский народ, - в сексе или в закладе души сатанинскому змею?
Секс никто не запрещал :-)
Еврейский народ появился после патриарха Авраама .Ева еще не принадлежала не к какому народу. Грехопадение началось после того когда она намеренно ослушалась Создателя и игнорировала данную ей заповедь.
Дух независимости был внесен сатаной, дьяволом. Он навел первую женщину, Еву, на мысль, что она была бы счастливей, если бы только могла освободиться от руководства своего Создателя. Ева поверила, что независимый путь даст ей возможность испытать много чудесного и радостного, утаиваемого от нее Богом (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).
Так как она была ослеплена образовавшимися новыми эгоистическими желаниями, она потребовала от мужа присоединиться к мятежу. Адам также выбрал независимость от Бога. Результат: заботы вместо счастья. Грех, позор, болезнь, страдания и смерть были последствием не только для Адама и Евы, но и также для всего их потомства (Бытие 3:6, 16—19; Римлянам 5:12).
Упомянутые выше факты должны помочь нам понять основную истину: чтобы идти успешным и счастливым жизненным путем, человек должен полагаться на руководство Бога. Это одна из причин, почему в Библии говорится: «Знаю, Господи [Иегова, НМ] , что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Соломон, мудрый человек древности, понимал, какую опасность влечет за собой желание жить по своим собственным нормам, независимо от руководства Бога. Он писал: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти» (Притчи 14:12).
В маленьких сиськах, которые не понравились Адаму
секс такой страшный не надо им заниматься и человечество вымрет за 50 лет
в том, что захотела стать как бог
Во всём виновато любопытство. В наше время благодаря любопытству люди тратят жизнь на всякую чепуху. Полезнее заниматься духовными поисками.
Грех Евы был в недостатке веры, она проигнорировала Закон Бога" не есть с дерева познания добра и зла ", хотя очень хорошо знала этот Закон, ну а Дьявол просто подтолкнул ее к греху .Если вы живете в государстве но не соблюдаете законов этого государства то рано или поздно попадете в беду также случилось с Адамом и Евой
В Священном писании первое упоминание о евреях связано с патриархом Авраам:
"Один из уцелевших пришёл и рассказал обо всём еврею Авраму. Он жил тогда в шатрах среди больших деревьев аморея́нина Ма́мре"(Бытие 14:13)
Ева нарушила принцип главенства в решении важных семейных вопросов, приняла решение как глава семьи, тогда как ее главой был Адам.
Бог дал задание Адаму и Еве:
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 27:28)
Адам и Ева знали что такое половые отношения между мужчиной и женщиной.
Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла» . Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17).
Бог дал задание Адаму и Еве: