Религия, вера

Что делать?! ((( Родные хотят, чтобы я носила крестик, а я не привыкла к этому ((

Твой выбор.
** Улмекен **
Лучший ответ
это древний символ, он означает единство
Надо носить золотую цепь, она оберегает от злых взглядов, только новую и потолще...))
"Каждый за себя даст отчет перед Богом"
Библия строго повелевает христианам: «Убегайте от идолопоклонства» . Это значит, что в поклонении Богу не следует использовать крест (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21).
Стоит помнить слова Христа: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Этим Иисус Христос показал, что отличительным признаком его истинных последователей будет самоотверженная любовь, а не крест или какой-либо другой предмет культа.
Танечка Танюша
шея чья - тот и решает
не крестик* а крест
Юлия Рязанова
Крест символ православной веры и защита от всех бед
Никита Жирко
не носи
Оксана Шишкова
...." он тебя не съест : золочёный, маленький - твой крестильный крест! ", А к врачу нужно срочно обратиться - с этим не шутят! Наверное сразу к урологу. , что бы по кабинетам не бегать!
Михаил Рожков
Носи, купи золотую цепочку
Дорогая, Анастасия,в этом случае не мешало бы к врачу. А крест скорее символ смерти (Иисуса на столбе повесили), а не излечения. Дедушке не плохо было бы привести основания для ношения креста.
Галина Море
Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем отступнического христианства и сделал крест его символом. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. Крест - это орудие убийства, если бы Иисуса убили ножом, вы бы носили символ ножа на шее.
Крест-это орудие казни Иисуса Христа. Очень страшной и жестокой казни. С таким же успехом на шею можно повесить пистолет или топор...