Религия, вера

Что Бог и Сатана хотят от людей если сами между собой договорится не могут

Как же тогда могут договорится те кого в миллионы раз больше
Без Сатаны придется признать, бог весьма далекий персонах от любовных историй придумываемых верующими. Называется -богооправдание.
Просто Пареньок
Лучший ответ
Сатана на службе у Бога у них всё договорено каждый занимается своим делом один выявляет человеческую гниль другой судит .
Владимир Перминов Если Сатана на службе у бога, то он посылает зло на людей по воле Бога? То есть Бог делает людям зло руками Сатаны ?
Вы считаете, что мир Бога поделен?

Что это за Бог тогда
Владимир Перминов Если в мире есть и хорошее и плохое, и белое и черное, то скорее всего поделён ..
Борются за наши души... и каждая-наперечет... в Небесной Канцелярии за каждого-строгий отчет...
Они давно договорились и уже бухают вместе в ресторане, а вам голову полечить надо.
Дед Мороз тоже со Снегуркой поругался...
Владимир Перминов а я тут причём ?
А, кто тебе сказал, что Бог не проклял сатану и "желает с ним - проклятым договариваться"?
Просто Пареньок А мы сирадаем горемычные. ну и любовь у вас обалдеть.
Владимир Перминов Если Бог не желает с кем то договариваться, то почему должны договариваться люди друг с другом, а не проклинать друг друга, Как же тогда Бог может учить нас жить в мире, если сам его заключить не хочет ?
Потому что Сатана сильнее.
&R
>> Ren@tovn@ <<
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
Сергеи Матвеев
Сатаной управляет Бог, сотворив для спецпроекта
Nastka Denisova
Владимир Перминов То есть зло создаётся богом через Сатану, а добро на прямую? А Сатана козёл отпущения ?
Сатана как женщина Бог как мужчина
совершенство творений живых заключается в полной свободе выбора, как сатане (его сыну духовному) так и людям (физическим сыновьям) он дал полную свободу выбора: (ВТ30:19)"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным"

Видите, чтобы жить вечно нужно всего лишь слушаться голоса бога (библии) не хочешь жить вечно, слушайся кого хочешь и умри на вечно. Сатана выбрал смерть, и желает чтобы и вы выбрали смерть. Бог хочет вам жизни, а сатана смерти, как прекрасно, что вы свободны в выборе. Вы за кем пойдете, быстрей выбирайте: (ОТ12:12)"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"
Женя Рогаль
а кто сказал что они договориться не могут? Сидят где нибудь, пивко потягивают, и делают ставки в тотализаторе..
Владимир Перминов И играют в монополию ...