Религия, вера

Как зовут христианского Бога? В доказательство приведите библейские стихи.

Исход 15:3
Айслу Нуржанова
Лучший ответ
Полина * Имя Бога - Исход 15:3?
Сущий, то есть истинно и вечно живой.
Сейчас на данный момент, имя Бога - Иисус ,..
Вот как сам Иисус ответил по этому поводу: * Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. *
Иоан. 17:6
Владимир Степанов Эм.. . Получается по вашей логики.. . каким-то непонятным образом часть Бога спустилась на землю и проповедовала сама о себе?
[1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
[Ин. 20:28] Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

[Ин. 20:29] Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

[Деян. 4:10] то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

[Деян. 4:11] Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,

[Деян. 4:12] ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Ne Bollei Adigidagi
Владимир Степанов И что вы этим хотите сказать? Я понял, что Иисус сын Бога, а как Бога зовут вы мне так и не сказали.
Отец Саваоф, Сын Иисус Христос и Святой Дух. Единосущная и нераздельная Святая Троица.
Алина Смирнова
Владимир Степанов Стихи из Библии пожалуйста. Ваши слова для меня не аргумент.
Отец
Олег Ларшин
Владимир Степанов Твоего папу зовут отец? 0_0 Шикарно, че)
я вам лучше песню поставлю, сегодня нашла http://ololo.fm/search/Гр. +Цыгане+-+Иисус+-+Великая+Радость/Альфа+И+Омега
Евгений Янюк
вы не ответите. нужно знать произношение, а не перевод из псевдо библии
Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй ( Псалом 83 :18)
Зовут молитвой.
Владимир Степанов Стихи их Библии пожалуйста.