В книге «Биология рас» говорится: «Чтобы воспроизвести на таких моделях мускулатуру и волосяной покров, приходится прибегать к фантазии. [...] Цвет кожи; окрас, форма и распределение волос; телосложение; черты лица — об этих отличительных признаках доисторических людей мы абсолютно ничего не знаем» (King J. C. The Biology of Race. Нью-Йорк, 1971. С. 135, 151).
«Подавляющее большинство художественных концепций базируется не столько на данных, сколько на фантазии. [...] Художники вынуждены моделировать нечто среднее между обезьяной и человеком; чем старше оценивают образец, тем более обезьяноподобным его делают» (Science Digest. 1981. Апр. С. 41).
«Как мы постепенно узнаём, что первобытный человек не был „диким“, так же мы должны учиться понимать, что первые люди ледникового периода не были ни грубыми зверями, ни полуобезьянами, ни кретинами. Поэтому-то невыразимо глупы любые попытки реконструировать неандертальца или даже пекинского человека» (Lissner I. Man, God and Magic. Нью-Йорк, 1961. С. 304).
Религия, вера
Что можно сказать об «обезьянолюдях» , изображения которых встречаются в школьных учебниках, энциклопедиях и музеях?
Любовь Иванова
Вы знаете какой сейчас год?))
а, как относится к фактам. Как пы относитесь к картинкам к людям с крылышками?
Да конечно же это выдумки учёных. Впрочем они не совсем виноваты. Это сам Бог подкидывает всякие там кости чтобы посмеяться.
Наш генофонд совпадает с обезьяними на 95%.
А вы знаете, что наше ДНК на 99.9% процентов совпадает с ДНК пиратов?
Это объясняется очень просто: Бог - Летающий Мкакронный Монстр сделал людей из пиратов.
Ещё одно свидетельство в пользу этого - наличие у людей копчика. Учёные называют это атавизмом. А настоящее объяснение в том, что пираты пользовались копчиком в качестве оружия как миниатюрным копьём.
Например Моисей тоже был пиратом - ну там свой народ через море водил.
Можно даже песню спеть
https://www.youtube.com/watch?v=71BJkgsCKl4
это дагистанцы
Жили давно, жили примитивно, наши предки.)
скорей всего обезьяны от человека произошли а не наоборот