Религия, вера
Что написано в Библии о Троице?
На самом деле много что написано. В новом завете. Это небольшой кусочек библии, касающийся Христа. Слова Троица тогда авторы Завета не применяли. Вообще со словами были проблемы когда его начали переводить. Такой документ невозможно переводить дословно. В русскоязычном варианте использованы слова Сын божий, Отец, Дух Святой. Можно ещё почитать о православном празднике Троица в память о проишедшем тогда событии - явлении Троицы....
Александр Пасхалиди
Ты сам понял что сказал?!
Приходит к тебе 3-х летняя малявка и спрашивает. Откуда берутся дети? Пересказывать ей учебник гинекологии бессмысленно. Поэтому в ход идут аист, капуста, магазин и т. д. Библия-это не инструкция по использованию пылесоса, где каждое слово однозначно. Это язык символов, Поэтому не стоит лезть сразу в учебник гинекологии. Может аиста хватит?
Ничего. Троицу придумали на столетие позднее.
Ничего. Даже намёка нет.
Слово «Троица» не встречается в Библии. . .Официально оно вошло в богословие церкви не раньше IV века (The Illustrated Bible Dictionary).
В Новом Завете нет ни самого слова «Троица» , ни ясно выраженного догмата о ней.. . В христианском каноне нет никаких конкретных утверждений, что Бог триедин (Новая британская энциклопедия).
В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи: «Наш Бог — один » (Второзаконие 6:4).«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).«Бог же — один» (Галатам 3:20).Почему многие христианские конфессии говорят, что Бог — Троица?

А зачем ты веришь в бога, если не читал о нём?