И писали библию тоже люди. Вернее людьми было много чего написано, но другие люди выбрали 66 разных книг из всего написанного и получилась библия, остальные книги, не вошедшие в библию, назвали апокрифы.
В итоге получилось, что библию писали 1600 лет около 40 человек, но больше писать не будут, так как сейчас все знают медицинский факт, что те, кто слышит голоса в голове-это психически больные.
Религия, вера
Зачем нужна библия? Ведь её переписывали люди. Люди не Боги.
Наталья Тимченко
Медицинский факт? В жопу эти факты! Не помогли, сколько не просил. А потом был колдун. И была молитва. Не пью больше. Совсем. Да и курить перестал тоже. И кстати, голосов в голове нет)
К Библии надо относиться как к любой другой книге.
Нужна для познания. Пророки тоже были людьми и доносили Слово Божие до людей
...вот они и пыхтели.. как власть укажет..!!
Переписывали-переводили и сохранили все что было первоначально, хотя есть мелкие ошибки переводчиков. но они не испортили основной замысел Бога-Его домостроительство четко просматривается. Спросите и я вам все изложу, четко и ясно. СЕПТУАГИНТА С МОМЕНТА ВЫХОДА НЕ МЕНЯЛАСЬ И МОЖНО СВЕРЯТЬСЯ С НЕЙ. Со времени ЕПИФАНА АНТИОХА.
Слухи Владимир Высоцкий
Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны.. .
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Слухи Владимир Высоцкий
Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
А особенно - поваренная соль.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Говорят, на случай ядерной войны.. .
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Гаухар Кыдырбаева
Люблю творчество Владимира Семёновича .
Она толстая. Будет чем печку в холодную зиму топить.
это просто бизнес
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Библия помогает нам понять смысл жизни
Люди, вдохновленные Святым Духом Бога, записывали слова Библии. Иногда они не понимали пророчеств или других вещей о которых писали. Но сейчас эти слова могут быть понятны каждому. Хотя некоторые из несвершившихся пророчеств мы не можем понять до момента их совершения. Поэтому люди придумывают свое толкование свершившихся в жизни событий как уже свершившихся по пророчеству, тогда когда на самом деле эти события еще впереди.
Без сомнений Библия была написана людьми но вдохновлял их Бог . Например секретарша может печатать письмо которое диктует ей директор, но это не ее мысли но директора, также и с Библией, пророки записывали не свои но Божьи мыслиВы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. ( 2 Петра 2 раздел 20 стих) Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. ( 2 Тимофея 3 раздел 16 и 17 стихи)
(*_*)@Lbin@(*_*) *_* Нурм@Х@Нов@ *_*
Во-во, объясните врачам в дурдомах, что голоса в их голове-это бог.
Большинство писателей Библии признают, что ими руководил либо сам Иегова, единственный истинный Бог, либо его ангелы (Захария 1:7, 9). Пророки, чьи труды вошли в Еврейские Писания, более 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). Часто их повествование начинается, например, так: «Слово Иеговы, которое было к Осии» (Осия 1:1; Иона 1:1). Апостол Петр писал о Божьих пророках: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21)
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Была ли Библия переписана за все годы ее существования? Были ли в нее внесены изменения, которые существенно изменили ее первоначальный вид? Можно ли Библию считать достоверной книгой и доверять ей? Если вопросы еще актуальны для вас, то вот хорошие статьи, где можно найти реальные ответы и факты, а не просто мнения разных людей:
Содержит ли Библия более поздние вставки: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-chto-biblija-byla-izmenena-i-soderzhit-pozdnie-vstavki.html
Статья о достоверности Евангелий: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dostovernost-biblii-podtverzhdenie-dostovernosti-evangelij.html
Достоверность Библии в целом: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dostovernosti-biblii-i-tochnost-novogo-i-vethogo-zaveta.html
Кто на самом деле захочет разобраться, тот поймет, где правда. Иисус сказал однажды: "Если человек хочет делать угодное Богу, то узнает, от кого это учение: от Бога или от Меня Самого". (От Иоанна 7:17)
может люди и переписывали, но писалась она по вдохновению людей, водимые Богом! А потом она переписывалась но не изменялась и даже переводилась.
Действительно! Нафиг она нужна!