Слова другим, а порой жертвует собой и своей жизнью ради Него.
Так в чем же разница между этими людьми и в чем причина этого?
Религия, вера
Почему один человек противится Богу, хочет уклонится или даже открыто богохульствует, а другой наоборот несет свет Его
А может быть До жизни кто-то заранее с Ним договорился?
Люди разные! одни бараны другие личности образованные! угодайте кто есть кто?!:)
тот который верующий. и тот который атеист и причем ненавидящий истину
выбор.. право выбора
Оба испытываються.
верующий если жертвует жизнью то он зомби-камикадзе
Если ответить коротко – Богу было угодно дать людям свободу воли в выборе решений.
Если немного развернуть ответ, то можно выделить несколько важных аспектов решения Бога.
Первый – все люди разные, во всех есть доброе начало (от Бога) , и внедренное (Сатаной) несовершенство. Они присутствуют в людях с различным уровнем интеллекта, привычками, унаследованными от родителей традициями, собственными предпочтениями, знаниями и т. п.
Второй аспект заключается в том, что в определенный (Богом) момент жизни, каждому человеку бывает предложена возможность узнать и сделать выбор между Богом и Сатаной. С этого момента начинается отчет времени, отведенного для этого человека для принятия решения. Длительность этого промежутка устанавливается Богом. Обе личности прилагают усилия: Бог чтобы спасти человека, Сатана – чтобы погубить.
Третий аспект Сатана побуждает людей над которыми имеет власть или тех кто не позволяет Богу руководить собой богохульствовать или стараться навредить верующим людям. «Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить… . »
(2 Петра 3:3,4)
Если человек принимает сторону Бога – он становится служителем Бога и «несет свет Его» .
Если человек принимает сторону Сатаны или не принимает сторону Бога, то он «противится Богу, хочет уклониться или даже открыто богохульствует» .
Бог до последнего аргумента борется всеми способами за жизнь человека, поэтому продливает жизнь тем, кто оставляет шанс на обращение с неверного пути - на путь жизни. «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. » (2 Петра 3:9)
(2 Петра 3:3,4)
У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ПРАВО ВЫБОРА.