Религия, вера
Почему Люцифер глупо противится Богу?
умом понимает, что Бог могущественный, а гордыня не дает смириться
Когда человек приобрёл тело на Земле, у него не хватало сознания, ума. Боги отказались войти в тело того человека, они сказали, - Он не достоин нас. И гордо ушли, а Люцифер (Сатана) принял решение остаться с человеком и совершенствовать его до божественного уровня. Ну, вот богословы считают его противником, потому что он пошёл против Бога во имя Человека. А, Великий Дракон - Змий, всегда олицетворял РАЗУМ, Мудрость. Вот он и остался, чтобы наделить человека разумом и мудростью и вместе с Люцифером спустились к Человеку и те кто пошёл вместе с ним. Так люди выжили на Земле, хотя Бог и топил их и сжигал - ни чего у него не получилось.
Талгат Окапов
Очень близко....почти подошли к реальности, но не совсем... Интересно просто хоть кто-то знает суть этого стиха или нет...Было бы интересно узнать ваше мнение о нефилимах , великанах и расе Древних в продолжении написанного
Не хотел быть тупым рабом.
Вы, что думаете, что Бог не в силах изменить мысли сатаны, и обратить его к Себе
Если сторона А нападает на сторону Б, - сторона Б начинает "глупо противиться". Это естественно, лошадка.
Бог создал Бегемота
Он дракон мордой ест землю-людей, а хвост четко в небо-полное пренебрежение, и ангелов и людей увлекает за собой.
Заметьте, не одного слова про людей здесь и нигде не написано, сам бог никогда не воевал с драконом, а воевал Михаил и его ангелы с ангелами дракона... .
Люцифер не противится Богу, а находится у Него на службе. Его задача - провоцировать людей, искушать, чтобы люди делали выбор между Добром и Злом.
Артем Бочков
Вы с какого источника взяли такую информацию.
Лучше быть господином в аду, чем рабом в раю.
Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию
Гордость, эгоизм ему мешает.