Религия, вера

Выражение "У БОГА все живы" разве говорит о сознательном состоянии после смерти?

Бог, который создал из земного праха первого человека, в силах воссоздать и умершего. Поэтому Он может смотреть на мертвых так, будто они живы. О верных служителях древних времен, которые уже умерли, Иисус сказал: «Для.. . [Бога] все они живы»
Самат Тоялиев
Лучший ответ
Выражение на бога надейся, а сам не плошай, есть просто поговорка. Прежде чем говорить о боге, надо определиться, кто это?
Igor Chajka
Наталия Холченкова В вашем выражении первой мыслью все же звучит "На Бога надейся" А чтобы надеяться- нужны точные знания. Так что не плошайте- пока еще есть время.
Да.
Саша Шанта
Наталия Холченкова Все живы в том смысле- что Богу не сложно в свое время воскресить их- и Он не считает их умершими навечно
Наталия Холченкова Христос сказал про Библию- что это истина. А в ней записано "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою, в тот день ИСЧЕЗАЮТ ВСЕ ПОМЫШЛЕНИЯ его" Пс 145:4-- А это противоречит вашему пониманию
Наталия Холченкова " Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА" Ин 17:17
А Слово, в котором истина- и есть Библия.
именно, при чем с акцентом, что не мертвых! [Мф. 22:32] Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
про память Бога ни чего не сказано. . .

[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Валерий Ткач
Да
Lana S
При обосновании нужно понимать о каком именно моменте души говорится в Слове.
В Слове не говорится что как только умер - сразу живой. Нужно для начала знать, что после смерти (а смерть вкусят все, кроме самых последних учеников Божиих) - ад. Если ад прошел - рай. Если рай прошел - вот тогда лишь и начинается: Выражение "У БОГА все живы" говорит о сознательном состоянии после смерти.
Даже страшно подумать если сразу нас с нашими земными мерзостями прямиком в ЦН! !
Нет уж, извольте через огонек ада, и если что-то доброе останется - тогда и поговорим.
Т. о. всем надлежит покаяться, т. к время коротко и иного времени не будет! Даже у тех кто читает сие.
Да. Не выдумывайте всякие сказки про память. У вас наверное Христос с глюками на горе Фавор разговаривал, да?
Наталия Холченкова Нет. тщательное исследование Библии. В частности выражение "в памятных склепах"
Иисус объяснил: «Для него все они живы» (Луки 20:38). Те служители Иеговы, которые уснули смертным сном, но были дороги его сердцу, находятся в надежном месте — в безграничной, совершенной памяти Бога. Обещание Иеговы воскресить этих служителей настолько незыблемо, что о них можно говорить так, будто они живы (Римлянам 4:16, 17).
В Вечности все живы.
Наталия Холченкова Наказание за грех- смерть. Пустые слова?
Иегова исполняет свои замыслы с поразительной точностью, и невозможное с человеческой точки зрения — реальность для Бога. Об Аврааме, Исааке и Иакове, через много лет после их смерти, Иисус говорил: «[Иегова] Бог не мертвых, но живых, ибо для него все они живы» (Луки 20:37, 38). Хотя эти три верных патриарха давно уже умерли, но для Бога они все равно что живы, поскольку его намерение их воскресить неизменно. Иегове не трудно вернуть этих верных древних служителей к жизни, точно так же, как ему не было трудно создать первого человека из праха земного (Бытие 2:7).
Скоро Буду
возможно
сознание - результат работы коры головного мозга, если бы оно могло существовать отдельно от тела то зачем живым кора гм?
Это был разговор с саддукеями, которые не верили в воскресение, Иисус сказал им, что мертвые воскреснут. Он Бог не мертвых, но живых, ибо для него все они живы. Бог смотрит на мертвых так, будто они живы. Он говорил о верных служителях древних времен, которые уже умерли. (Луки 20:27, 37, 38). Этими словами Иисус подтвердил, что, с Божьей точки зрения, умершие Авраам, Исаак и Иаков продолжают жить в памяти Бога. Смерть любимого человека всегда причиняет огромную боль, которая иногда не проходит годами. Но мы смотрим на умерших так же, как Бог, это может стать большим утешением и вселить в нас надежду (2 Коринфянам 1:3, 4). А сейчас они находятся в состоянии сна ...и не имеют никакого представления о том, что происходит вокруг (Экклезиаст 9:5), также находятся в безграничной памяти Бога.
Vladimir Koreisha