Религия, вера
- Мужчина должен вначале любить Бога, затем Родину и любимую женщину. А далее как угодно. А как Вы думаете...?
Читая мемуары о Великой Отечественной войны понимаешь что солдаты поднимались в атаку с возгласами "За тебя родная! "
Бог сам о себе позаботится
что тебе еще мужчины должны? огласи уже весь список
Тот, кто любит бога, должен забыть о любви к Родине, жене и детям. Согласно требованиям Христа. Так что верующий-человек без рода и племени.
никто ничего не должен
Мне кажется на первом месте родители должны быть, у кого они есть...
любовь начинается с себя.
Вначале надо понять что же значит -Любить.
Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН: УМЕТЬ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ И ЛЮБИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ И *БОГ* ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ!!!
Создатель сотворил землю для всех людей в одинаковой мере, а люди поделили землю между собой в процессе истории, от сюда появился патриотический и националистический настрой внутри каждого государства, но приемлет ли такой настрой Бог. Он как Небесный Отец со скорбью наблюдает на дела его земных детей которые враждуют между собой как дети которые не могут поделить любимую игрушку, потому что дальше своей национальной гордости не хотят ничего замечать (Иак 4:1-3)
ЛЮБИТЬ Творца - с увлечением ПОЗНАВАТЬ все Его творения, чтобы восхищаться Его мудростью и владеть мечом Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и мира:
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
2. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; (ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!) , в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает УМ и СЕРДЦЕ" (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Одно другому не мешает, а любовь к Богу обоюдная, ведь Бог вкладывает такую любовь что может любить даже врагов, причем не лицемерно, а по настоящему.
долюбились там война тут непонятно че
Бог то тут причем?