Религия, вера
"Папа (Мама) правда что я должен(а) любить бога больше чем тебя???" Что ответите???
Нет Бога, иди спи...
Нет ...
правда сынок.. правда.. но слушаться ты обязан
в первую очередь меня..
кому должны тем, всем прощайте... Любовью прежде освящайте...
Конечно деточка!
Бог в нас - и в тебе и в твоих папе и маме - любя себя и своих родителей ты одновременно проявляешь и людовь к Богу
Любить Бога обозначает иметь сердце, способное откликаться и излучать энергию Божественной Любви.
Человеческая любовь очень сильно отличается от Божественного качества. Если имеешь в себе качество Божественной любви, ты способен любить и маму, и папу и чужую дряхлую старушку.
Богу твоя любовь не нужна. Она нужна тебе. Без неё ты не человек, а животное. Получай сынок на чай.
да
Правда.
Нет сынок!! ! Это фанатики!!!)))
я объясню, что любовь это неоднозначное понятие, и что бога любить нужно, но это будет отличаться от любви к родителям.
Олег Алипов
думаешь,ребёнок поймёт тебя?
Да. Но не должен/должна, любить Бога больше всего - естественная потребность.
Бог - это то, к чему привязано твое сердце.
Да сынок больше. Иначе не будет никакой гарантии, что ты не здашь меня в дом престарелых или ради наследства не удавишь меня подушкой, когда я буду спать.
Да.
Люби и почитай родителей своих и в этом наивысшая любовь к Богу.
Если понимать, что и пама и мама нам даны свыше, что Бог творец всего сущего - мира физического, мира духовного и вообще - Творец всей Вселенной, Творец других Вселенных и других Миров, то тогда придет понимание почему мы должны любить Бога больек чем всё остальное, в том числе и родителей.
Мизинец спрашивает у других пальцев:
Правда ли, что я должен любить ВСЁ ТЕЛО больше, чем вас? )
Нет, собственно больше не нужно) Достаточно просто любить всё, что есть)