Религия, вера

Каково имя Троицы?

Троицы разные были в истории Египетская, Вавилонская, Ассирийская, Православная
Андрей Давыденко
Лучший ответ
Сущий (Иегова, Яхве) , Бог Авраама, Исаака и Иакова, Любовь и т. д.
МирТрудМай)))
Grisha Cojocari
имя троицы - бог!
Ера Бакаев
Определение. Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.
https://www.youtube.com/watch?v=JHkyJqHVS88
ВО ЧТО ВЕРЯТ МНОГИЕ. Христианство «в его трех основных формах — католицизм, православие и протестантизм — признаёт одного Бога в трех Лицах: Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Согласно христианскому вероучению, это не есть признание трех богов, но признание того, что эти три Лица суть едины» (Новая британская энциклопедия) .
ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ. Иисус, Сын Бога, никогда не утверждал, что он равен или единосущен своему Отцу. Наоборот, он говорил: «Я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также сказал одному из своих учеников: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17).Святой дух не является личностью. В Библии сказано, что ранние христиане «исполнились святого духа» . Кроме того, Бог обещал: «Я изолью от своего духа на всякую плоть» (Деяния 2:1—4, 17). Святой дух не часть Троицы. Это действующая сила Бога.
Константин Коротков Обьясните, почему в библии написано, что Отец - Бог, Христос - Бог и Дух Святой - Бог. И не сказано что это разные Боги, но сказано о Едином Боге. А вот что Святой Дух это безликая сила, не написано. Почему Вы отвергаете то что написано и верите в то чего нет в библии?
Виктория Цыганова А Дух Святый не может быть безликой силой ибо обоадает главным свойством личности (и только личности) - волей. "Дух дышит где хочет" (Иоан. 3: 8). "Изволилось Духу Святому..." (Деян. 15: 28). А также в Деяниях многократно описывается общение Духа с апостолами, что также свойственно только личностям.