Религия, вера
В чём заключается „стойкость и вера“святых .Отк. 13:10 ?
Контекст стиха говорит о том, как Сатана создал «зверя» (мировую политическую организацию) и предоставил ему свою власть. (Откровение 13:4) Все живущие на земле люди, кроме тех кто записан в свитке жизни у агнца (истинных служителей Бога) , поклонятся зверю, и Сатане в лице зверя. (Откровение 13:5-8). С истинными служителями Бога зверю дано будет вести войну, поэтому многие пройдут через тюрьмы, особенно мужчины отказывающиеся служить в армии. Люди, задействованные в святом служении Богу, чтобы остаться верными и не пасть пред Сатаной должны обладать крепкой верой в Бога и в его способность спасать. Некоторым потребуется стойкость такая же как Иисусу когда он претерпел смерть. В этом стихе под «святыми» подразумеваются «овцы малого стада» т. к. в основном, для них написана книга Откровение. Им также было сказано: «От всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» (Луки 12:48). Именно «овцам малого стада» много будет дано, поэтому на земле им предстоит много претерпеть. Это они знают точно, в этом их «стойкость и вера» . И за это наше уважение к ним и стремление подражать.
Стойкость в вере во Иисуса Христа - Сына Божия, в искупительную жертву Его;
вера в Его Пришествие,
вера в Отца, пославшего Сына во спасение нас от греха ( смерти)... .
Стойкость в вере святых - устоять в вере даже перед лицом смерти и мук !!
стойкие в вере - духом Святым крепки - не усомнятся.
вера в Его Пришествие,
В сохранении и соблюдении заповедей Божьих.
***кареглазая*** _
Сильно глубокий вопрос, что то ответов не видать???