Религия, вера
Человек имея веру, прочтя библию теряет веру, последнюю кроху? откуда такая жестокость, самообман.
до того человека не дошел смысл
Понявший библию становится Атеистом.
Поэтому, раньше за перевод Библии казнили. А потом появились протестанты, которые перевели Библию и начался большой раскол.
2.70 Желаете вы, чтобы они уверовали, как и вы? Некоторые из них уже слышали слово Божие, и - изменили его после того, как поняли его, и они знают это. 2.71 Когда встречаются они с верующими, то говорят: "мы веруем"; но когда остаются наедине одни с другими, тогда говорят: "перескажите им то, что открыл вам Бог, чтобы представили они вам на то доказательства пред Господом вашим". Не понимаете ли вы этого? 2.72 Ужели не знают они, что Бог знает и то, что утаивают они, и то, что открывают? 2.73 Между ними есть невежды, которые знают не Писание, а одни только вымыслы: у них только одни мнения. Горе тем, которые, написавши книгу своими руками, говорят, "это от Бога", для того, чтобы получить за это какую либо ничтожную плату! Горе им за то, что пишут их руки, горе им за то, что приобретают они!
(Коран в переводе Саблукова)
Ветхий и Новый Заветы - два разных источника Бытия, во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому.
а библия, мил человек, не беллетристика... .
её трудно понять испорченными атеизмом мозгами...
Ну если все подряд буквально понимать, то так конечно можно ее отбросить надолго.... нужно ведь изучать, исследовать.... а не просто читать.... библия сама сравнивается с обоюдоострым мечом... если им неумело пользоваться, можно пораниться.... а если как следует, то можно и пользу получить!
че бля?