Оттуда же, откуда и в жизни.
Мир лежит во зле, и жестокость, к сож. , является неотъемлемой его частью. Библия правдива - в этом все дело.
О Библии:
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml
Религия, вера
Христиане! Откуда столько жестокости в Библии???
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kuraev/anathema/14.html Кураев "Жесток ли Ветхий Завет? "
Ветхий завет говорит о временах. которые говорят. как начались жестокости, начиная с убийства Каина своего брата Авеля. Каин сам того не подозревая навлек на все человечество проклятия. Нельзя было убивать и открыл дверь уничтожения. Гармония была нарушена. Потом человек постоянно деградировал и убивал себе подобных. Бог создатель стал регулировать и судить людей по их поступках. Сначала не было законов и люди дошли до беспредела, и дальнейшее их присутствие угрожало тем,. что плоть в самом низком своем проявлении дала бы потомков- отъявленных негодяев, которых не могла нести земля. За все нужно расплачиваться-это В. З. -око за око. зуб за зуб. Это закон справедливости. Люди просят. чтобы сейчас повторилось чтобы нарушил и наказание, тогда бы не осталось людей на земле. Сейчас нужно все строить на мире и любви. зачем возвращать В. З. Тем более Бог заключил с людьми Новый Завет построенный на Божьем мире и прощении через Сына Бога Иисуса Христа. который заплатил за нас Своей кровью. чтобы примирить нас с Богом и Бога с нами. Этого Бог хотел еще со времени рая. когда Адам и Ева нарушили единственную заповедь и пошла беда и проклятия на человечестве. Сатана стал князем управляющим этим миром.
Слепив человечка из пластилина и прописав его на столе, как к нему отнесёшься ?..
читайте новый завет:)
Так ведь откуда там взяться гуманизьму? То ж итсория богоизбранного народа, который (народ) Яхве через все чел-ские - и не - чел-ские испытания привел (или приводит? ) к чему-то там.. . Лично меня умиляют филистимляне - неоднократно и напрочь уничтожаемые - почему-то вместе со всей скотиной - уж ослы и козы при чем, казалось бы.. . Вообще, если читать Библию, то только "Забавную", Лео Таксиля.. . Что до ветхого и нового заветов, то, таки, бог эволюционировал, стал как-то человечнее, что-ли.. . Хотя, если вспомнить фразу "спасителя" какой-то не-иудейке, которая прикоснулась к нему и что-то там получила, а он, почуяв отток силы, попрекнул, что, дескать, людЯм не хватает, а ты тут со свиным рыом - и она сказала, что, дескать, и собакам крошки с барского стола достаются.. . -и не надо лирики, ребята, читайте внимательно свою книгу...
Ну дык такие нравы были у кочевых животноводов. .
Или ты ему в глаз, или ты ему в зуб.. .
Интересно что первый концлагерь описан именно в библии..
Или ты ему в глаз, или ты ему в зуб.. .
эт в тебе, какие у тя глаза то и видишь.. .
на самом деле там о росте душ из праха
Основная жестокость в "Ветхом Завете" - где "око за око". В "Новом Завете", в "Евангелии" её меньше, но и тут она присутствует, и удивляет особенно, потому что "если ударили тебя по левой щеке, то поставь и правую". Я себе объясняю это достоверностью Библии, которую не приукрашали ради идеологической выдержанности, но писали, как на то Господь сподобил!
Читай Евангелия, там ответы, и никакой жестокости.
Читайте Новый Завет - это для нас. А Ветхий Завет был дан тем, кто жил до пришествия Иисуса Христа, и соответствал с их жестокосердием.
от ума .
От авторов.
разве? что-то Вы не внимательно читали...
Не жестокости а справедливости!
Не мы такие, жизнь такая
Ты это у евреев спроси всё что там написано писали они и происходило с ними!
Во Второзаконии, Бог давая законы говорит, что в случае нарушения, к примеру - побить на смерть камнями, но, при этом добавляет, что это увидят другие и так не будут поступать. Это не жестокость Просто у нас из-за безнаказанности и коррумпированности в судах и милиции творится беспредел. А если бы каждый знал, что его побьют камнями ну или посадят точно на долго, то меньше было бы преступности. Бог ведь не карал никогда просто так и без предупреждения.
Еретиков сжечь
Евреи просто были злые....
В Библии записана история человечества. Бог уничтожал людей не просто так, а потому что они были не послушны, извратились до нельзя, чего Бог не допускал. Это нам пример: Будем жить по библейским принципам, то будем благословлены Богом, а кто не живет по ним, вот и пожинает плоды своего непослушания.