как слову Господа, и внимательно читать, одновременно прося у Бога понимания, то Божья мудрость будет доступна и ясна. Бог не оставит искренне ищущего его. Как правило, мысль сопровождаете цитатой из Библии... (С этой частью согласны ничего не переврал?)
Так какого фига, если Вы сами все читали Библию соблюдая это условие, возникло столько разных толкований этой самой книге? Как Вы можете другим что-то впихивать, когда сами читая одно и тоже ясное слово Господа, пусть не много но слышите его по разному?
•Католицизм
•Православие
•Протестантизм
•Адвентисты Седьмого Дня
•Англиканство
•Баптизм
•Кальвинизм и Реформатство
•Кальвинизм
•Пресвитерианство
•Лютеранство
•Методизм
•Пятидесятничество
•Пятидесятнические деноминации
•Адвентисты-реформисты
•Квакеры
•Меннонитство
А есть ещё Иеговисты, которые тоже утверждают, что лишь их понимание Библии истинно и ссылаются на конкретные заповеди... А есть Иудею, которые считают, что Господь говорил лишь через пророков Торы, а история описанная в Евангелие не принимают... Как, скажите Вам доверятся? Почему, если Библия одна, то нет единого, однородного её толкования? А какой ясности может быть речь? Слушая каждого толкователя, тянущего одеяло на себя, по мне так я вижу сплошное лицемерие и лишь желания быть адептом истины любыми способом, но не разобраться в том, как оно на самом деле! В чём я не прав?
Религия, вера
Христиане, я столько раз беседовал с многими из Вас и практически все высказывали одну мысль. Если довериться Библии ,
Дык здесь православные сидят, которые считают свою православную версию единственно верной.
$$$Света$$$ """"""
так ты сам называешь их православными, значит согласен с их версией что она единственно верная, сам термин православный именно это и подразумевает
Ответ прост: сатана, как фальшивомонетчик, чаще копирует истинную монету (христианство), стараясь запутать следователей Христа.
Сенполия Узумбарская Фиалка
Ну и что делать, чтобы не попастся на удочку Сатаны? Слушать тех толкователей, которые соответствуют Вашим взглядом, потому что Вы то точно не попались на эту удочку?
Дверь - Одна, а путь к Ней - индивидуален. Оживи Христа - Любовь в своём сердце и не будешь больше тяготиться такими вопросами. Даже апостолы понимали и писали по разному. Но всё ведёт к Одному.
Сенполия Узумбарская Фиалка
А путь буддистов, атеистов, кришнаитов и т. д тот же индивидуальный путь к единой двери, или Вы подразумеваете исключительно индивидуальные пути но полюбому через приятия жертвы Христа?
Сейчас истина у внеконфессиональных христиан.
да просто люди поврежденные все на головку и каждый видит себя гением отсюда и проблемы все
Это все протестанты. У них семь пятниц на неделе, каждый трактует библию по своему.
А надо как в православии, по учению святых отцов.
Протестантов до.. ра, святых - мало.
Есть одна притча которая все объясняет. В мутном потоке нельзя было что то разглядеть, а гуру сказал, а ты погрузись в поток и если увидишь полоску чистой воды. Если увидишь, значит ты уже на пути совершенства-ученичества.
Ясного слова Господа в Библии ты не найдешь. Более того: на каждую цитату из Библии всегда можно найти контрцитату из той же самой Библии. Хочешь своей мудростью охватить мудрость Бога? Желаешь Бога вместить в конечное число библейских страниц? Тогда, если ты прочел помимо Библии хотя-бы десяток книг, смело считай себя мудрее Бога в десять раз.
И тогда станет очевидным, что Богу не хватило ума ясно и просто поведать человечеству о Своих намерениях. И придется тебе заняться растолкованием Господних слов. Если достигнешь в этом успеха, то еще одной христианской деноминацией станет больше.
религия изначально была придумана, чтоб донести до людей знания ( это были Веды). Для этого во главе религии стал Один Бог ( эгрегор). Но общество стало развиваться по демоническому пути и правителям стало не выгодно, что люди будут что-то знать, поэтому придумали много разных "других" религий и "других " богов (эгрегоров) Разные эгрэгоры несут разные установки и разные цели, а библия написанная гонителями христиан -это зомбокнига, цели которой "разделяй и властвуй"
прибыль
От ведь шельмец! Садись, пять!
Всё верно - каждый "тянет одеяло" на себя. Но (ох уж это "но"), если верить анналам, ветхий завет списан с иудейской торы, основанной на греческой мифологии. Собственно, с нее всё переписано, включая коран. Так что истина "богов придумали люди, а не бог придумал людей" в который раз подтверждается.