Религия, вера

Почему в мире нет мира? Парадокс.

*?
*** ?????? ***
Эти слова Иисус произнес своим верным последователям. Другими словами благодаря учениям Иисуса, его истинные последователи ощущают мир и спокойствия не смотря на то что условия в мире ухудшаются. Но как отличить истинных последователей от ложных? Например истинные последователи Иисуса сохраняют мир со своими единоверцами из других стран, и не берут оружие в руки, чтобы воевать против них и не причиняют зла ближним. (Матфея 7:12)В мире, в целом, нет мира потому, что миром правит Сатана. (1 Иоанна 5:19) Сатана злобен, лжив, коварен и жесток. Люди находящиеся в его власти подражают этому невидимому правителю. Полный мир наступит тогда когда будет покончено с этим врагом Бога и человечества.
Арыслан Айдарханов
Лучший ответ
Парадокс только в новой орфографии. В старой были мир и мiр.

А почему жизнь всегда война - так читать надо не глупые древние эпосы, а биологию, например - Дарвина. Суть жизни, как явления - естественный отбор, война за ресурсы.
*** ?????? *** я всегда вспоминаю одного мудреца, он говорил"не всегда так было, не всегда так будет"
Потому что мир миру рознь: (Иоан. 14:27) "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается".
миру мир ---главный лозунг лукавого, неужели вам и это не известно?? ? именно под ним придёт антихрист ...и многие ему поверят... Для того то и ( определённые люди ) разжигают войны ...
Потому что минимальное зло не дает сатане и демонам созревать в наших душах, эта овчинка стоит выделки, страдают только бывшие палачи, невинные не страдают!!!
Марат 1111
потому что религия все время на войны толкает
Потому что конкуренция видов.
Диана Манаенко
Экклезиаст 8:9 говорится: Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред
А А
вот вот- Остап Бендер, как там с дворником то.. . "кому и кобыла невеста", у каждого свой мир! ты с какой ноги сегодня встал?
Елена Чепелева
вечная борьба есть жизнь
потому что одни хотят жить лучше других и некоторые откровенно падлят..
Марья
люди не от мира сего
Выкорев из носу козюлю я падумал, что они же все разные и у них должна быть классификация. Да тема омерзительная и противная, но так надо блять!
Потому что тому кто правит этим миром, мир не нужен. Люди выбрали мир без Бога, так а каком мире может идти речь? Когда миром снова будет править Бог, вот тогда и будет на земле мир.
Ольга В.
мира полно войны нету это враньё
Сатана миром правит. 1 Ииоанна 5:19.
Tokha Isupov
Есть два разных мира, земной мир связан с адом и дьявольскими ценностями, а мир Бога вечен любви и спокойствия