Религия, вера

Почему в мире нет мира? Парадокс.

читай Библию!.. мы живем в последние дни
по последней книге Библии - Откровению!!!
Андрей Алексашин
Лучший ответ
Дьявол тоже -не спит...
Лина Филонова
Недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
На территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, при этом под прицелом видеокамер со спутников из Космоса Дяди и Тёти разорвали на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, переименовали в Другие Названия Организаций, в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, Сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть в Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокоительных, обезболивающих, допингов, алкоголя, наркотиков.
Что характерно люди хотят жить в мире, но воюют. Мир давно взят с земли . Сатана сброшен в пределы земли .Иисус в Матфея 24 гл указал на то, что будут на земле происходить войны .1 Тимоф, явно указано на то, что у людей охладела любовь .Пророчества сбываются в точности .
В мире нет мира, потому что сатана завладел людскими сердцами.
Как сказано в библии

Евангелие от Матфея 24:12
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Тоесть охладела Божья Любовь к людях, оттого не имеют мира в сердце и не могут приносить этот мир другим.
Как можно принести другому то, что не имеешь сам?
Сергей Бешанов
1 Иоанна 5:19
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Многие считают, что миром правит Бог. Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)

На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви . К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)
Иришка Царенко
Согласно Священному Писанию сейчас миром правит Злой (1 Иоанна 5:19). Мир отражает качества своего правителя
потому что люди любят грех.
Эдуард Сауров - Что, по твоему мнению, является самым большим грехом в мире? - самодовольно спросил священник.
- Считать других грешниками, - ответил Мастер.
Потому что весь мир лежит во власти злого
Olga Kazakova
Потому что миром правит не Бог, а враг Бога и это подтверждают слова записанные в ( 1Иоана 5:19) где говорится: " Мы знаем, мы от Бога и что весь мир лежит во зле, или (во власти злого)." Эти слова помогают понять почему в мире нет мира. Если бы мир был во власти Бога такого бы в мире не происходило. Наверняка все мы знаем какой была жизнь у первой человеческой пары под правлением Создателя мир, спокойствие, и полная гармония. Явно было видно, что тогда миром правил сам Бог. Когда Бог начнет править на земле снова будет мир, спокойствие и гармония. По этим признакам можно будет определить, что миром начал править Создатель.