Религия, вера
Что теперь так будет всегда, капиталисты, богатые бедные, и эта фигня Горбачевское новое мышление?
Может стоит вернуться к тому мышлению при котором мы были великой страной когда жили счастливо без всяких ожиданий вечного рая в загробном мире?
все возвращается на пути своя.. . эйфория от свобод уже прошла. большинство людей протрезвели!
Так будет всегда. потому что весь мир так живет тысячилетиями. хотя ...когда нефти не будет может че и изменится.?! а вас что не устраивает? вы хотите чтоб все бедные были???
Да, для этого вам и дали религию. смирись, и мечтай о равенстве в загробии.
рай в загробной жизни это стимул к честной жизни наяву
Атабек Юнусов
многие честны не ради рая а потому что это их суть..
Эволюция, мать ее за ногу! Все страны проходят ее тоже. Сначала рабовладельческий строй. В СССР паспорта для сельских жителей были введены в 1957 году указом Маленкова. А на деле на местах не было и в 70-х годах кое-где. О чем это говорит? ! Человек работает. Деньги за это не получает (только "трудодни",которые отовариваются в колхозном лабазе) . Сменить место жительства и профессию-невозможно. Даже сьездить в райцентр на денек-под вопросом. Понравится ли председателю колхоза самогон, или нет. Выпишет ли он справку, или не выпишет.
Далее ситуация смягчилась. На смену рабовладельческому строю пришел феодальный (ну так и должно быть, собственно) . Группа феодалов-неподсудна. Собственно и сейчас у нас феодальный строй. Феодала Сердюкова-то не посадили. А феодала Ходорковского посадили, потому что пошел против сюзерена.
Далее -"дикий"капитализм. Зачатки которого уже присутствуют.

Хочешь равенства, надевай фуфайку, кирзачи и отправляйся на лесоповал, рудник, стройку века и. т. п. Там все будете равны. Страна все-таки жила в ожидании рая, только не в загробном мире.
Атабек Юнусов
ты так говоришь что нынче таки ни кто не живет. Вроде как сейчас лучше? Да ты пиздишь просто.. . Вы вероятно уже страх потеряли и думаете что вас срельная команда никогда не коснется?
В капиталистической Норвегии социализма больше, чем где-либо. Или в странах ЕС.
Анара Максатова
да! там можно церковь сжечь, если никто не пострадал, тебе за это ничего не будет!
Анара Максатова
почему ложь! Варг церкви жег, а посадили его только за убийство Евронимуса
Viktor Bva
В Швеции лучше. Во всяком случае Швеция не член НАТО.
А вообще Марат вы никогда не пробовали разглядеть будущее нашей планеты через призму Священного Писания? Там сказано что "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".Вы видите мир без границ? Когда люди разных национальностей будут жить в мире и согласии, и будут в полной мере пользоваться богатством планеты разумным образом и не будет коррупции терроризма и безчестия?
Анара Максатова
коммунисты строили светлое будущее, а верующие о нем только пи--ят!
Вот то-то и печально! Видно, так и придётся остаться в мечте о лучших временах, перечитывая советскую фантастику.
Богатые и бедные были всегда : и во времена царя Гороха, и в СССР. И они всегда будут. Социальное равенство и братство - это утопия, этого не должно быть в принципе. Вот признание этого и есть то самое "новое мышление".
социализм - идея, конечно, хорошая, но оказалась провальная, т. к. процесс деморализации уже начинался тогда, многие смотрели тогда на запад, а запад уже тогда начал свою политику разложения СССР (почитай гарвардский проект) , видев в нем главного своего врага и соперника, поэтому США все свои финансы кинули на оболванивание правительства и населения согласно плану, план почти удался, но помешала им духовность России, которая поддерживает жизнь на планете Земля...