Религия, вера
почему мы должны возненавидеть родителей чтобы принять Христа?
????
В наше время родители язычники уже не сдают детей Христиан за веру, на мученическую смерть....
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26). У Иисуса была мания величия как симптом паранойи, отсюда ревность ко всем кто отвлекал его немногочисленных поклонников от него, любимого Иисуса
когда я вижу или слышу предложение принять христа, у меня возникает смешной вопрос - куда принять?... в пионЭры?...)))))
Не не возненавидеть, а поменять приоритеты: Бог - важнее твоих родителей! Ты, даже таких слов простых и то не понимаешь? И еще для тебя сказано: "Почитай отца твоего и мать"! Как же ты хочешь извратить Слово Божье и начать ненавидеть своих родителей? Ты в своем уме?...
Бог говорит - почитай отца и мать своих.. . это благословение для тебя.
Возненавидеть, значит изменить приоритеты любви. Враги Библии на этом пытаются опорочить Писание, но выдают свое полное невежество. В любви христианина должен быть приоритет в любви, сначало Бога, а потом ближних, а если наоборот, значит возненавидеть Бога т. е. поставить во второстепенный получатели нашей любви, значит отвернуться от Бога. Если Бога любить в первую очередь, то родные получают от этого одни преимущества.
Мы должны любить Его больше.
Почему возненавидеть ? ---Верующий обязан заботиться о своих домашних. Мысль в том, что Бог достоин большей любви . Или же это не так ?
это значит: что Бога нужно любить в первую очередь! потому что Он дал нам детей, родителей и т. д!
Глупости Иисус искренний, поэтому нрвится родителям или нет, нужно быть искренним с ними. Даже, если они за это могут Вас возненавидеть умом. Душа их проснется. Ведь некоторые родители врут детям. Думаю, что как раз врать, это ненавидеть.
когда они препятствуют ему в деле богопочитания и когда он при отношениях к ним находит затруднения в совершении добра
потому что Враги Человеку домашние его!
Оставь мать, отца - это аллегория. Сказано - почитай отца своего и мать свою. В 10 заповедях. Неправильно ты понимаешь.
Потому что Иисус весь такой праведный, а у праведного можно учиться только праведности, и так праведному у Иисуса учиться нечему, а вот нечестивцу у Иисуса есть чему учиться. Я это так понимаю.
Правильная формулировка - не возненавидеть, а отпустить. Об этом даже пишут в книгах по буддизме.
ппо каченуЙ иуду спроси он тот кто по-настоящему!
Бог возненавидел Адама и Еву за небольшой проступок, поэтому нужно ненавидеть всех людей и любить только Бога, тогда будешь у него любимчиком !
бред, не надо их ненавидеть. Все писания учат почитать родителей!! !
Но при этом нужно помнить, что это ваши кармические партнеры в этой жизни и всё, а в следующей жизни будут другие.