Религия, вера

По каким библейским принципам мы должны жить, чтобы сохранять чистую совесть?

Принципы могут быть выражены двумя заповедями, которые Иисус Христос произнес в ответ на вопрос о том, какая заповедь Моисеева закона является наибольшей. «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим. . .возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:36–40). Что подразумевает вторая из этих заповедей, показывают слова Иисуса, записанные в Матфея 7:12: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки».
Виктория Трефилова
Лучший ответ
Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов. Также сообщаем, что Роскомнадзор приказом от 26.04.2010 года аннулировал разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий "Пробудись! " и "Сторожевая башня".Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;
7 законов ноя соблюдать
Алина Слободян Я Знаю 10 заповедей Бога. (Исход 20:4—17).
А что это за 7 законов Ноя?
10 заповедей, записанных Моисеем на скрижалях Завета. Коротко, любить Бога и любить людей, обращаться с людьми так, как хочешь, чтобы обращались с тобой. Очень желательно ещё следовать заповедям блаженства.
Катрин Брегова
„Я даю вам новую заповедь: любите друг друга.
Рами Ахумашев
лучше по человеческим
Библейских принципов не существует . Есть воля Бога и Его заповеди .
Степан Шлапак
грабь, воруй, убивай ...
Непрестанное понуждение себя.
Хм.. . Разве в библейских принципах должно быть ограничение? Посудите сами, если я ничего плохого не делаю, то блудую, то я уже не угоден Господу, а если я не блудую, но всё остальное делаю, то я опять не угоден господу. Нужно применять все библейские принципы - тогда твоя совесть будет чистой.
Почитайте здесь: Святитель Игнатий Брянчанинов - О последовании Господу нашему Иисусу Христу // http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/ignatiy_br/tom_1/txt_04.html
Ваш диагноз - ПГМ