Религия, вера
Через сколько лет будут истреблены последние добрые люди? Можно ли сей факт рассчитать как-то математически?
По части математического расчёта - не силён, но чисто гипотетически, последний добрый исчезнет тогда, когда в мире останется всего один человек. Эта гипотеза проистекает из понимания относительности. Даже при существовании двух злодеев, один из них менее злой чем другой, соответственно, он добрее относительно другого. Поскольку никакой меры добра, кроме сравнительной (относительность) , не существует, придётся одного злодея считать злым, другого - добрым.
Через сколько лет будут истреблены последние злые люди, а это не математика, а Божье предопределение
Владимир Мосман
а не пора ли всем хорошим людям собраться и поубивать нахрен всех плохих?;)
Денис Синяев
Баранов верующих, неплохо бы уничтожать при рождении или в раннем детстве. Определить легко - тестом на разумность.
Нет.
Математика доказала, что для некоторых задач невозможно найти однотипного алгоритма (алгоритмическая проблема) . Если в простейших частных задачах можно найти решение только путем подбора (как бы прожить во времени, чтобы узнать способ решения) , то что уж говорить об истории мироздания.
Ты сам себе можешь что угодно считать и фантазировать, только зачем эту глупость писать на РВ?...
не будет такого
Добрые люди не будут истреблены, а наоборот останутся на земле и сей факт не нужно рассчитывать, а просто доверять нашему Создателю, а он обещает: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» . (Откровение 21: 3 - 5)
В недалёком будущем люди ПОУМНЕЮТ и перестанут ВЕРИТЬ во всякую хрень религиозную. политическую и государственную. Вот это и будет ВЕК РАЗУМА.
Владимир Мосман
это утопия, к сожалению
Ну а по какому критерию и кто будет оценивать степень "доброты" и "злости"?
Вадим Фролов
тестом на разумность