Религия, вера
Сколько народу было истреблено во время крещения Руси?
Немного. Человек сто.
Крещение -это не истребление, а рождение для новой жизни
Эк загнули, истреблено. Прям геноцид какой-то. Были конфликты в трёх (!) городах, Новгороде, Ростове и Муроме . И все.
Атеисты живут прошлым. То крещение руси, то инквизиция. Приходится нам, верующим современную науку и медицину запускать в будущее. И пусть нашим потомкам блеснет луч из прошлого - это эпоха, которую творили мы!
Много
Да какая разница? это было давно и почему это должно быть достойным внимания и обсуждения сегодня ?
А во врем переворота в 90-х? Во всех бывших союзных республиках, сколько?
Если почитать разносторонне, то вывод не сделаешь, везде полно обмана и вымысла злонамеренного.
Крещение Руси не связано с истреблением народа.
Советую изучить матчасть по вопросу истребления народа в период "раскрещивания" и борьбы с религией в эпоху революции.
Надежда Цинн
http://gifakt. ru/archives/index/knyaz-vladimir-i-nasilstvennoe-kreshhenie-rusi/
...нечисть прибрала своих, а те кто выжили и сейчас живы да здоровы!
агент Кон, ты за Русь али супротив нас???
Артур Черненко
А вы про какую Русь спрашиваете? Русь Иисуса или Русь Перуна?
Когда было крещение, Руси ещё не было.
Её вообще никогда и нигде не существовало.
mnago<u mas v derevne tokoe bilo <tam sas takoe est
Кто соблазнил их это делать - религия. Религию Бог не создавал - это детище этого мира, она ему и служит, чтобы увести людей подальше от истины Божьей. Бог создал веру евангельскую спасающую, которая и была у церкви водимой Духом Христовым во времена Апостолов Петра и Павла.
Стрижак говорит два миллиона. не больше шести