Религия, вера
СИ, почему Вы поверили, что власть Расселу, Рутерфорду и сейчас руководящему совету дана Богом?
Ведь никаких библейских оснований для этогов Слове нет. Зато их полно в Сторожевой Башне, которую пишет сам руководящий совет.
Конечно Богом. Кем же еще, они ведь ТАК сказали.)) ) Самое нэопровэржымое даказатэлство
Кто противится власти в собрании христиан, тот противится Богу.
"Будьте послушны тем, кто берёт на себя руководство среди вас, и будьте покорны, потому что они неусыпно заботятся о ваших душах как те, кто даст отчёт; чтобы они делали это с радостью, а не вздыхая, так как это повредило бы вам"Евр. 13:17
Видим по результатам, по учению. Налицо-благословение Бога. и слаженность работы. по проповеди благой вести, всемирная программа обучения. Такое возможно только под руководством Бога.
(всегда в собрании народа Бога, начиная с древних времен-были назначенные мужчины)
Леонид Груденов
Христианин - человек живущий по учению Христа. СИ живут по учению Сторожевой Башни. Так что Ваша писанина опровержима на первом предложении.
Иоанна 13:34, 35
34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Да и к тому же в нашей Организации нет место кумирам и возвеличивания какого либо человека. Отцами никого не называем. Рук не целуем. Портреты не развешиваем. Наставниками не величаем. Все и вся на равных!
Войне не учимся, собратьев не убиваем. Не курим и не прелюбодействуем. Оскорбительной речи нет.
Леонид Груденов
Кумиры : Раасел, Рутерфорд, Руководящий Совет. Данные кумиры временны, но уместны каждый в свое время.
Дела организации известны :
1. Основана лжецом.
2. Второй хозяин организации аферист
3.Масса лжепророчеств.
4. Извращение библии.
5. Не принятие Духа Святого
6. Убийство своих детей.
Дела организации известны :
1. Основана лжецом.
2. Второй хозяин организации аферист
3.Масса лжепророчеств.
4. Извращение библии.
5. Не принятие Духа Святого
6. Убийство своих детей.
Христос руководит. Через канал, избранный Богом.
Леонид Груденов
Откуда Вы это узнали? В библии этого не написано.
Вся власть безраздельно принадлежит только Творцу.
Леонид Груденов
Так почему Вы подчиняетесь руководящему совету? Разве он Творец?
Каждый верит в своё. Вы же верите, что власть апостолам и пресвитерам дана Богом, а от них постепенно переходила от одного вашего наставника к другому. Где доказательства того, что ваши начальники поставлены над вами Богом?
Я СИ и я так не думаю. Какая ещё власть? . Вы уже и не знаете, что спросить. Неужели мысли заканчиваются?
Леонид Груденов
Так СИ послушны совету и исполняют все указания. Разве это не власть? Разве совет не назван "разумным рабом" из притчи?
А почему вы поверили тем товарищам, кто принял учение о троице? а ученики до этого и не догадывались, что бога 3
Леонид Груденов
Вы бредите. Я не верю в трех Богов.