Религия, вера
Почему у СИ только неграмотный и невежественный иеговец может дослужиться до члена руководящего совета секты ?
Фредерик Френц (4-й президент Общества) во время судебного процесса в 1954 году в Шотландии под присягой заявил, что «не говорит на иврите», и что он «не возьмётся» перевести с английского на иврит текст стиха Бытие 2:4
Потому что образованные и грамотные люди секте не нужны. Иегова не любит тех, чей ум загрязнён "мудростью этого мира". В невежественном, не загрязнённом мирским образованием уме намного лучше приживаются свежие ростки "истины", и таким умам лучше раскрывается понимание иеговизма. Чтобы дослужиться до члена Рук. Совета нужно быть стариком, американцем и иметь за плечами огромный стаж служения пионером. Иегова очень любит пионеров. Задача членов Рук. Совета - считать деньги и готовить духовную пищу вовремя. Человек, чей разум загрязнён "мудростью сатанинского мира" не сможет стать таким хорошим поваром, как показано на картинке. На обложке журнала "Пробудись" за 22.05.94, который получился в результате божественной стряпни, изображены 26 детей, которые умерли из-за отказа от переливания крови. ВиБР гордо хвастается тем, что они этих детей убили и пожертвовали Иегове. Человек с хорошим образованием никогда не смог бы так "вкусно" приготовить духовную пищу, поэтому в Рук. Совет требуются только те, в чьём разуме - мудрость ТОЛЬКО от Иеговы.

Вы не правы, эти ребята из совета далеко не дураки...) И никогда простой СИ до совета не дослужится...
Валерий Заика
братья Френц начинали простыми иеговцами, один стал президентом, а другого выгнали только за то что он пообщался со знакомым, которого исключили из СИ
не только, далеко
Оставьте свидетелей егора в покое, они больны, чем и пользуется их руководство для зарабатывания денег... Так пусть они удовлетворяют друг друга!
Как видно из Библии, отвращение уместно, если оно основано на Божьих нормах, принципах и требованиях (Лв 18:1—5; Вт 23:7). Например, в Псалме 14:1 написано: «Безрассудный сказал в своем сердце: „Нет Иеговы“. Их действия губительны, они поступают мерзко [форма слова таа́в]. Нет ни одного делающего добро». Таким образом, исследуя стихи, в которых встречаются еврейские слова таа́в и тоэва́, можно понять Божью точку зрения по этому вопросу. Кроме того, это исследование помогает понять, почему так сильно отличаются позиция и мышление тех, кто руководствуются Словом Бога, и тех, кто игнорируют или отвергают его ради собственных или чьих-то еще норм (Пр 29:27).
Какой перевод Библии лучше чем ПНМ?
Затрудняетесь ответить?
Отож.
Затрудняетесь ответить?
Отож.
Svetlanka ***
а вы другие и не знаете переводы...
Валерий Заика
перевод ПГМ самый истинный