Религия, вера

ежили сатану сатворил гаспоть то почему расплачиваться за это должен человек?

Религия - это вред.
Alex Белов
Лучший ответ
как ни странно, но мы сами его сделали, именно из-за поклонения своей персоне, перестав видеть чудеса и тайны вокруг. Если нас сравнивать как существ живущих и развивающих сознание, знаешь сколько цивилизаций проходят все это, а ведь кто-то погибает навсегда, так и не смогли преодолеть это. Мы сами начинали 22 раза сначала, за все время, пока мы тут
И много тебе Сатана плохого сделал? Носки ты сам свои разбрасываешь и найти не можешь.
Eldiyar Sartov
Человек сам создал сатану-своими мыслями о негативном, поступками и действиями и страхом перед наказующей сущностью и регулярно продолжает подпитывать его. Господь к его созданию никакого отношения не имеет.
Не Бог его таким сотворил. Он сам себя таким сделал, позволив развиться в своем сердце гордыне и неправильным желаниям.
Ольга Власова
человек за себя расплачивается,
Oleg Petrovich
Человек рожден по образу и подобию Божьему - свободным. И он никому ничего не должен. А расплачивается он по принципу причинно-следственной связи, что натворил, то и получил в зеркальном отображении, что посеял, то и пожинает. По-моему справедливо!?
Guzel Almagambetova
вы расплачиваетесь за то что Бог создал сатану, или сатана сам решил что он противник Бога
Сатана после сотворения Богом был ангелом, и даже больше чем просто ангел, но потом он выбрал свой путь и тем самым добился того что его выгнали из рая
Кто такой гаспоть?