ИЕГОВА — Источник света. Он «дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью» (Иеремия 31:35). Уже только за это его следует признавать Источником жизни, ведь свет — это жизнь. Если бы Земля не получала постоянно в изобилии тепло и свет от Солнца, жизнь в том виде, в каком мы ее знаем, была бы невозможна. Наша планета была бы тогда непригодной для жизни.
Поэтому нас должно крайне интересовать то, что, пророчествуя о нашем времени, Иегова назвал его временем тьмы, а не света. Под вдохновением Бога Исаия написал: «Вот, тьма покроет землю, и мрак — народы» (Исаия 60:2). Конечно, в этих словах подразумевалась не буквальная, а духовная тьма, но их значимость нельзя преуменьшать. Те, кто лишен духовного света, в конечном счете не смогут жить, точно так же, как не могут жить те, кто лишен солнечного света.
Религия, вера
Почему важен свет и какая тьма покрывает сегодня землю?
без света нет жизни на земле, любому пятикласснику это известно,
тьмы не наблюдаю
Свет как физический (буквальный), так и духовный жизненно важен. Тьма духовная которая покрывает землю (людей) исходит от Сатаны, который держит в неведении людей в отношении воли Бога.
ударение в слове кАкая или какАя?
Свет Бог тьма неверие
Дмитрий Гусев
Тёмный ты невежа. Вера - противна Знанию. Вот отсюда веришь в хрень, а Бога знать - отказываешься.
не знаю у вас верунов всегда какие то проблемы на пустом месте
Свет - Слово Божье - несут христиане. 2Кор 4.4 чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,
Тьма - слово из бездны несет саранча (Свидетели Иеговы) . Откр. 9.2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
Христос сказал-Я есмь свет миру. Поэтому важно знать Его лично. А тьма ?..вот она
смотрите

вот это источник тьмы.
смотрите

вот это источник тьмы.
СИ снова лезут
Свет- проявление Тьмы Света (Бездны).
Потому что свет это знание. А тьма покрывающая землю это невежество.
Кристина Молодых
Смешно. Что тогда Тьма Света ?
Деньги !!!