Религия, вера

Какие строки из Библии наиболее ясно и полно говорят о величии Господа Бога нашего Отца Небесного?

Иов. 5:9 Который творит дела великие и неисследимые, чудные без числа,
Откр. 15:3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых
Юля Тесля
Лучший ответ
"И возлежал он с мытарями и грешниками и не мыл рук перед едой" Как величественна и грандиозна нечистоплотность бога
те в которых описывается как он лихо помогал разбойничать аврааму с его прошмандовкой .
как они лихо отбирали баранов и серебро у мелких царьков. очень хорошо выделяться на фоне царьков скотоводов
Nurtas Ermatov
Библия - самый кровожадный детектив за всю историю мировой литературы...
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?

Книга Исаии 51.
Maxim Derich
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Бытие

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
"11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено. " Откровение 4 гл.
Жанэт *********
Например откровение 4:11
Такие вопросы ни что не говорят.
Все Писание нам говорит об этом
Те, в которых описано задержание Иисуса, его допросы и казнь.