Религия, вера

Наш отец небесный-Бог,а мать кто?

Я думаю это ЛЮБОВЬ,а вы как?
природа
Erjan Bolatkul
Лучший ответ
Он же и мать.
Когда душа дорастёт до понимания, что всё=Он и ты, в том, числе, тогда можешь считать, что твоя душа достигла своего совершеннолетия.
Евгения Сухина
Бог (Абсалютный разум) женат на случайности и выполняет все её прихоти...
Ольга Г
наша планета
Церковь Христа.
вселленная
Природа
Бог - создатель, наша Мать - матушка -Земля - она живая! Мы все дети Божьи!
Точно
Gulina Medetovna
Это хороший вопрос. Может быть наша мать она и есть наша Мама???? Я имею в виду та которая родила.
Бог - творец, а не отец.
Сура. 15. Aл-Xиджp
25. Воистину, твой Господь соберет их всех, ведь Он – Мудрый, Знающий.

26. Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи.

27. А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени.

28. Вот твой Господь сказал ангелам: «Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи.

29. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц» .

30. Все ангелы до единого пали ниц,

31. за исключением Иблиса, который отказался быть в числе павших ниц.

32. Он сказал: «О Иблис! Почему ты не в числе павших ниц? »

33. Он сказал: «Не подобает мне падать ниц перед человеком, которого Ты сотворил из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи» .

34. Он сказал: «Изыди отсюда. Отныне ты изгнан и побиваем.
Леонид Келеш
Материя. .
Объясню.. . Если бог нематериален или тонко материален по своей сути, то для проявления его ему нужна материальность, или другими словами огранниченость.. . вот вам и 2 мира.. . материальный и духовный.. . а человек как слияние миров и соответственно проявление божественного в материальном :)
Инна Черткова
Мы же сотворены а не рожденны, - Бог и есть Отец, Творец, Любовь и Премудрость
пресвятая Богородица
А кто сказал что Бог мужского рода? Это всего лишь люди придумали слово в мужском роде. Бог он и отец и мать и т. д. А может Бог вообще женского рода только....
Zhasulan Tursynbekov
Согласна с батюшкой Феодором Анисимовым. Матушка - Пресвятая Богородица.
И о Церкви сказано: "Кому Церковь - не мать, тому Бог - не Отец". Церковь - как образ (или символ) матери, и Пресвятая Богородица - как Сама Матушка. Наша Пресвятая Заступница. "Премудрость построила себе дом на семи столпах". Пресвятая Богородица - Премудрость Божия, София преименитая.
Отец - на небесах, а мать - Церковь Христа.. .
Хотя если обратиться к Ветхому Завету там упоминается Мудрость, как личность, в Новом Завете Дух Святой - женского рода (в оригинале) , к тому же Дух Святой еще называется Духом Премудрости - из всего этого можно сделать вывод, что Святой Дух - это и есть наша Богиня-Мать :)
Супруга Бога - Мать. Он предстает в разных формах и приходит с разными целями. Она всегда сопровождает Его. Хочу быть Её слугой
Когда Дева Мария не могла пробиться к Иисусу из-за народа-ученики сказали Ему об этом. Он же показал на стоящих вокруг и сказал: Вот мать моя и братья. Святая Церковь Христова-вот Мать наша!
Marilyn Tishina
Богиня
Svetlana Solodkova