Религия, вера

Если не верить в Аллаха, Иегову и Кришну то они будут мстить и наказывать адом?

нет, не будут, Боги не мстят, Боги покровительствуют человеку, который в них верит, т. е. связан мысленно с ними,... они просто не будут помогать неверующему, а вот кто воспользуется этим ?- тоже вопрос, конечно же, тёмные силы.... уж будут тут как тут... они же питаются душами человеческими... вот тут уж врагу не пожелаешь оказаться в их власти...
Оксана Пестова
Лучший ответ
вера и ненависть сочетаются только тогда, когда верят в бесов
Катя Тришина
мстить? не льсти себе)
ах да, ад есть на земле, а не по ту сторону.
*** Алсу***
Так и Зевс, Ра тогда при такой логике, тоже накажет, и Перун, Сварог, и бог культа Карго.. . и.. . всего то придумано более 3 миллионов богов! за историю человечества.
Они не властны над Отцом Небесным, Творцом Душ человеческих.
Невозможно попасть в рай одной религии минуя ад всех остальных.
они будут умиляться детским уровнем соЗНАНИЯ, и любить это дитя, даря ему энергию-любовь, что бы тот познал её вкус и позже, когда наломает дров по своему неразумению, все же почуял разницу. Так природа БЛАГО-ДАРИТ всем без различия, и учит в созерцании понимать суть вещей.
ада нет есть просто смерть.. Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*»Вот вам пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет! В действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
да!
Diana D
откуда вообще ад берется ты подумал?!!!
Кришна накажет перевоплощением в свинного солитера
они не существуют. поэтому мстить они не могут.