Религия, вера
Современное славянское язычество - это еще одна фантастика?
это не фантастика - это еще одно неплохое доходное предприятие
Не нужно громких слов. Тем более про исторические источники которые часто не выдерживают ни какой критики
исторический опыт язычества, о котором вы ничего не знаете -это Масленица, Купала, Святочные гадания, Колядование (от Коляды) , Ярильник, Красная горка, катание кола-колеса на Солнцеворот. Это блины и кулич, крашенные яйца на пасху, Русальная неделя, куклы-обереги, обычаи и праздники, и многое многое другое, что тщилась, но так и не погребла в себе ваша христианская церковь. Не смогла искоренить, по сему возглавила и сделала вид, что так и было! А что до современного язычества -оно выдумывает свои источники так же как христианство, но в отличии от него пытается чтить своих, а не еврейских предков.
это последняя стадия долбо-зма
Ну, есть всякие течения, что-то может и соответствует истории, но в целом.. . Меня терзают смутные сомнения
Есть мысли, что это один из проектов Госдепа США, как байка о великих украх на Украине. Преследует сразу две цели - подрывает авторитет РПЦ в соцсетях, и готовая боевая масса радикалов. Вон как на Украине правый сектор пригодился.
Одно время этих неоязычников много было, щас поутихли, видимо наиболее продвинутые стали копать, и поняли, что это учение туфта и отошли.
Неоязычество - это еще один шаг к нацизму, как мне надоели эти нацисты в любом ее проявлении.
Библию тоже читал долго собирали, да и на протяжении существования этой религии, делалось попами множество нововведений, и ничего.
Чем язычество хуже?
Галина Федорова
где исторический опыт вашего язычества? ? где он зафиксирован? ? должен быть исторический опыт и преемственность хоть какая-то, а не больные фантазии языческих гуру...
Так и есть. А в принципе, разве есть какая-то разница?
это всего лишь жалкий огрызок истинного язычества
Галина Федорова
где этот огрызок зафиксирован историей???