Религия, вера

Почему у христиан привычка отождествлять атеистов с сатанистами?

Татьяна С
Убивцы бога, обокравшие его сады, ежедневно запугивающие бога крестом, странные люди. Не обращай внимания. Они ближе к сатане.
А. Тыналиев
Лучший ответ
Сатана (евр. ) означает слово - противник! Атеисты - противники верующих, как бы!
Потому что с точки зрения христиан так оно и есть.
Ирина Боброва
Вас кто-то конкретный обидел, наверно
Enlik Slambekova
Между христианством и сатанизмом меньше разницы чем между ими обоими и атеизмом. И христиане и сатанисты верят в наличие некого сверхъестественного существа а атеисты не верят.
Сатанизм просто зеркальное отражение христианства - то же самое но наоборот.
Может какие-то христиане и отождествляют сатанистов и атеистов, но точно не все. Сатанисты это явные противники Бога, которые пошли вслед за Сатаной, а атеисты это люди не верящие в Бога, но верящие в эволюцию. То есть тут получается, что каждый из этих групп верит в свое.
Однако в Библии приводятся слова Иисуса "Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает" (Луки 11:23). То есть те, кто не на стороне Бога по любому оказываются на другом берегу - и атеисты, и сатанисты.
Сатанисты собвтсенно говоря ан-масс не воспринимают Сотону как личность.
Татьяна С Бывают разные течения сатанизма, не только Лавейское.
Почемц некоторые атеисты так любят обобщать?
Сашенька ...)
Татьяна С Я же не говорил что ВСЕ.
Мир поделен две категории людей: на тех кто слушается Бога и на тех, кто слушается Сатану. Далеко не все христиане идут за Богом, большинство идут в церковь, ставят свечки и думают, что это все, что нужно Богу. Как сказал Иисус:
Матф. 12:30 " Кто не со Мною, тот против Меня"
Так что как сатанисты и атеисты против Бога, так и большинство христиан не лучше их. Божее Слово изучать надо и следовать ему (т. е Библию) .
The Shadow The Shadow
если бы это было одно и тоже то их бы и называли одним словом а не делили на атеистов и сатанистов... атеисты-люди которые вообще не верят в существование Бога.. Сатанисты принадлежат к своей конфессии.. но их богом является сатана.
Тратя время на такие пустые и создающие проблемы дела, мы можем забыть об исполнении порученного нам Богом задания проповедовать о Царстве. Переставая активно поддерживать дело Иеговы, мы начинам идти вслед за Сатаной. Либо мы служители Бога, либо Сатаны.. Третьего не дано ..
Матфея 12:30: Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает.