Религия, вера

Почему у христиан привычка отождествлять атеистов с евреями, и говорить что русский значит православный? Откуда это пошло?

Игорь Жменко
Они с прибамбасами. Еврея распинают и воскрешают, гимны поют Иерусалиму. Что еще придумают кто их знает. Опасный народец.
Димка Гитлейн
Лучший ответ
Ну во первых русский народ, стал одним народом лишь объединившись вокруг единой веры ( Православия ) ---а пошло это от слов Достоевского ..." Каждый русский на столько, на сколько он православный ???---ибо великая русская империя ---возникла на Православии и благодаря единству веры ...в то время в России 90% были православными... отход от веры и привёл к революции ---а дальше вы знаете.
Игорь Жменко Русь появилась за много лет до крещения, основали её язычники.
Читайте внимательно историю, и не присваивайте православию те заслуги, которые ему не принадлежат.
От Ивана Грозного. Это его идея.
Машулечка Шевчугова Иван Грозный вообще называл Московию Новым Израилем.
Да неправда это, Злобин просто кричит много и всё. Вот вы его со всеми и перепутали.
Мадина !!!!!!!!!!!!!!!
Ербол Мусаев так Злобин же не православный, во всяком случае - год назад был.
Светлана Шитикова жид -серёжка ...опять не удержал ???выскользнуло ---крепче сжимай ...А то опять на РВ будешь ныть ---что тебя обижают ???в
от Ивана Купалы
Олег Калинин
Первый раз такое слышу.
Марина Шмакова
Вранье, нет такой привычки - отождествлять атеистов с евреями. А то, что русский - значит православный, это пошло с самого начала Московии. Любой человек - смолянин, литвин, татарин, да хоть негр - приглашался: принимай православие, селись у нас и будь нам братом. Именно на этом принципе была построена наша Держава, самая великая в мире.
Никита Далинин
Игорь Жменко Не вранье, много раз видел такие высказывания от православных.
Временный рост мандавошки равен высоте объекта, на который она гадит, плюс 0.2 миллиметра. ©
Поэтому правослабные ничтожества, которые сами себя не могут разглядеть без микроскопа, всегда стремятся влезть на что-нибудь по-настоящему великое, чтобы казаться значительнее. На Россию, например. Они не понимают, что Россия без них отличается от России с ними только тем, что в первом случае здесь было бы намного меньше нагажено.

P.S. Для примера — см. вот хоть первый ответ: типичный случай мандавошки, пыжащейся казаться больше. Ведь лопнет когда-нибудь с натуги, бедное насекомое. А никто и не заметит.
Ирина Рожкова
Никита Далинин ничтожество - это ты. а Великую Россию строили - мы.
это не у христиан, а у тех, кто ИГРАЕТ на противоречиях верующих в Бога, и в отсутствие Бога
Андрей Фищук
Первый раз слышу
Наталья Ф
я русский и атеист, что ж теперь делать? удавиться, что ли.
кста, чем раньше начнете забывать слово "великая", тем лучше для душевного здоровья, а то хлебом не корми, дай себя нахвалить.

скромнее надо быть, ребята. и мультфильм "самый самый" посматривать периодически. многие, похоже, его совсем не видели.
Андрей Доренко
Никита Далинин давиться не надо - уверуй, и будет все хорошо :)и о величии забывать не придется
Тру-русские называют православие "жидохристианством" и поклоняются Перуну и Одину. Вот так.
Аня Демидова
Павел Коваленко Это ж вроде славяне, а не русские?
Никита Далинин А поименно пройтись можно? Дмитрий Донской, Александр Невский, Федор Ушаков, Александр Суворов и так далее - не были "тру-русскими", или же наоборот - вы, неоязычники, отрекшиеся от настоящих русских, являетесь нерусью без рода и племени, и поклоняетесь свежесочиненным байкам вчерашних комсомольцев?