Религия, вера

В чем смысл малохольного лозунга "Русский - значит православный!"?

Неужели русский обязан добровольно становиться рабом жестокого иудохристианского божества?
Да и вроде как в православная церковь принимает верующих любых национальностей.
Может быть это скрытое проявление фашизма и национализма и за это следует судить согл. УК, ст. 282, а то и за экстрмизм за задницу притянуть?
"Русский - значит православный", да малахольный лозунг, утопический и искаженный, я считаю русский значит потомок русских богов, Белых Богов, русский значит с богатой историей и традицией, и так далее, я могу еще продолжать долго, а нам навязали чертово православие и если русский примет и поверит, он лишиться разума, что и произошло с теми, кто так и поступил.
_ ,
Лучший ответ
Джаныбаева Зарина Наши предки почитали и темных богов, например Чернобога.
Смысл в тысячелетней истории православной Руси, когда русский был синонимом православный
Да, это фашизм. Крещение - не добровольный процесс, религию не выбирают, её навязывают
Это у них такая пропаганда долбанутая.
Slava Sazonenko
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Истинное православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина, мир богов и предков породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видим мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Мурат Макишев
Это как экстремизм не пройдет по той причине, что является одним из рычагов которым пользуется власть себе в пользу. А "русский - значит православный" .. ну пусть себе будет и так. Дело в том, что если вы прочтете Библию, вы не увидите в ней ничего православного!
Алексей Ершов
Я не согласна с этим лозунгом. Вера (любая) это то, что внутри - в уме, душе, сердце человека а не то, что должно быть в комплекте с национальной принадлежностью. А крестить ребёнка потому что мы русские и потому что князь Владимир - вообще клиника по моему личному мнению.
Ирина Шойко
_ , https://otvet.mail.ru/question/225011614
не ответите на вопрос
Православие это родные обычаи Руси, всё что пришло из за границы принято называть по иностранному, никто не переводит на русский слова коран, библия, христианство, ислам, буддизм, с какого такого бешенного перепугу вдруг христианство греческого обряда могло стать Православием, это обычная подмена понятий преследующая цель обмана русских и вовлечение их в правила игры с рабской психологией в которой русские заведомо проигрывают